Новости. Дорога «Харьков – Щербаковка» может стать платной

Медіа-група "Об'єктив", 21.06.2011.

«Укравтодор» в этом году рассчитывает отдать в концессию 2-3 автодороги. Об этом сообщил заместитель главы «Укравтодора» Евгений Прусенко.

«Мы постараемся в этом году провести концессионные конкурсы по двум-трем объектам», – отметил Прусенко. Речь идет о направлениях из Киева в Крым и к границе с Российской Федерацией – участки, на которых должна быть максимальная интенсивность движения. «Это Харьков-Щербаковка – по новому направлению, которая примкнет к дороге Харьков-Красноград-Перещепино-Новомосковск, по сути, у нас тогда будет дорога первой категории от границы с РФ аж до Днепропетровска, – это 49,9 км. Далее мы отрабатываем вопрос Ульяновка-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Симферополь – то есть направление Киев-Крым, и третья – это от Новомосковска до Симферополя», – говорит зам. главы «Укравтодора».

По его словам, заинтересованность в концессии выразили компании из Франции, Испании, Индии, Израиля, Люксембурга, передает «Бизнес». «Это основные. Кстати, это компании, которые за свою жизнь построили множество концессионных дорог», – сказал Прусенко и уточнил, что платные концессионные дороги строятся возле существующих бесплатных.

Плата за проезд по концессионной дороге предположительно может составить 30 коп./км для легкового автомобиля и 1 грн. – для грузового.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/210611/57344.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.