Новости. Первый скоростной поезд появится в Украине весной

Медіа-група "Об'єктив", 22.06.2011.

Первый из скоростных поездов Hyundai, которые Украина закупает в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, появится на украинской железной дороге уже в марте. Об этом сообщил заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Леонид Лобойко.

«По контракту обкатка поездов будет осуществляться в Украине. Первый поезд мы рассчитывали получить в апреле, но имеющееся опережение этих графиков позволяет поставить его сюда уже в начале марта», – рассказал Леонид Лобойко.

Поезда в Украину будут доставлять водным путем через порт в Одессе, а далее – по железной дороге, сообщает информационный центр Евро-2012. Сейчас идет проверка состояния украинской железной дороги к приему поездов и подготовка персонала для их обслуживания. В частности, уже в июле украинские специалисты пройдут стажировку в Корее.

Позже, обещают в «Укрзалізниці», разработают специальный тренажер, на котором машинисты смогут проводить тренировки в управлении поездами.

Кроме того, стартует всеукраинский творческий конкурс на лучшее название предприятия скоростного движения. Это предприятие будет иметь статус госпредприятия и работать в составе «Укрзалізниці».

Автор: Анна Бровко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/220611/57396.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Константин
23.06.2011 13:49
А по Транссибу он доехать не может? Корея ведь вроде как не остров.

Jerzy
23.06.2011 14:38
С политической точки зрения - остров

lisner
23.06.2011 20:26
Цитата(Константин @ 23.6.2011, 13:49) *
А по Транссибу он доехать не может? Корея ведь вроде как не остров.

А как через КНДР предлагаете транспортировать? Обвешать плакатами "доблестного Ким Чен Ира"?

schmuzerei
24.06.2011 15:05
Ну автомобили из Китая к нам таки морем везут - через Ильичевск. Скорее всего, для безопасной доставки грузов по ЖД требуется много народу для охраны. Хотя, морской то путь оттедова проходит в "зоне ответственности" сомалийских пиратов.
Интересно, а поезда будут уже на тележках для нашей колеи? И как они тогда будут транспортироваться с завода-изготовителя до корабля? Автотрейлерами?

miaow
25.06.2011 02:34
НЯЗ, поезда таки будут их габаритов. И я не поверю, что на заводе нет несколько тележек "родной колеи" на такие же поезда, только выпущенные для внутреннего рынка / соседних стран. Вот на них и довезут, а перестановку можно сделать как в порту отправки, так и в порту прибытия (благо, портовые краны - штуки достаточно мощные и многофункциональные)

Trollem@n
25.06.2011 11:57
Интересно, стоят они будут в РПЧ-1 или в каком-то более надёжном месте?

Андрей Рыбка
25.06.2011 14:21
Цитата(Trollem@n @ 25.6.2011, 11:57) *
Интересно, стоят они будут в РПЧ-1 или в каком-то более надёжном месте?

Говорили, что и Хюндаи и Шкоды будут в ТЧ-2.

Trollem@n
25.06.2011 14:44
Цитата(Андрей Рыбка @ 25.6.2011, 14:21) *
Говорили, что и Хюндаи и Шкоды будут в ТЧ-2.

Там их быстро размалюют - проходной двор, даже забора нет..

Ruslan
26.06.2011 10:53
Цитата(Андрей Рыбка @ 25.6.2011, 14:21) *
Говорили, что и Хюндаи и Шкоды будут в ТЧ-2.

Про Шкоды не знаю, а вот про Хюндаи слышал, что для них разворотили ремонтно-эксплутационное депо в ВЧД-1. Подгоняют по габаритам и т.д. и т.п.

Юрик
27.06.2011 22:04
Слыхал новую мульку - база для "корейцев" в Киеве, Шкоды в РПЧ-2 Полтава.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.