Новости. Дальнейшее внедрение системы GPS-навигации позволит эффективно управлять пассажиропотоками

Офіційний сайт Харківської міської ради, 22.06.2011.

Крупные частные автоперевозчики, которые работают на пассажирских маршрутах Харькова, выразили желание установить в своих автобусах GPS-навигаторы.

Об этом 22 июня сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

«Весь подвижной состав «Горэлектротранса» уже оснащен этими устройствами. И сейчас мы готовы перейти к следующему этапу – оснащению GPS-навигаторами транспорта не коммунальной формы собственности. Давайте скажем честно – для перевозчиков дело это добровольное. Но мы готовимся к конкурсу на автобусные маршруты. И одним из условий этого конкурса будет обязательное наличие GPS-навигатора. Если мы не будем видеть в единой транспортной системе каждый автобус конкретного перевозчика, такой перевозчик нам не нужен», - отметил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

На сегодня в Харьков доставили 50 GPS-навигаторов для частных автобусов.

«Пока что мы не будем устанавливать все тысячу навигаторов. Чтобы не испортить хорошее начинание, мы должны выдержать гарантийные условия, которые производители автобусов предоставили перевозчикам. Мы согласуем технические требования заводов-изготовителей для соблюдения безопасности перевозок. Чтобы потом не было разговоров о том, что из-за несанкционированного подключения к бортовой сети дополнительного устройства автобус, например, загорелся», - рассказал директор Департамента транспорта и связи.

Он также отметил, что создание единой транспортной системы в городе позволит не только регулировать пассажирские потоки, но и поднимать вопрос о компенсации перевозки льготников из госбюджета.

«Это даст нам возможность правильной организации, контроля и учета этих перевозок, чтобы появились документальные подтверждения объема выполненных работ для расчета компенсации. Внедрение GPS-навигации, электронного кондуктора, договора на транспортную работу - если эту цепочку осуществить, мы выйдем на европейские нормы транспортного обслуживания и полностью уйдем от расчетов за наличные деньги в транспорте, от проблем с компенсацией за перевозку льготников», - отметил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/podalshe-vprovadzhennya-sistemi-gps-navigatsiyi-dozvolit-efektivno-upravlyati-pasazhiropotokami-8437.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.