Новости. ГАИ предлагает увеличить штрафы за нарушение правил парковки

Медіа-група "Об'єктив", 23.06.2011.

Управление Госавтоинспекции МВД Украины подготовило законопроект по увеличению штрафов за нарушение правил парковки. Так, за парковку на полосе общественного транспорта водителям придется раскошелиться почти на 700 гривен.

Законопроект «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных нарушениях, касающихся усиления ответственности водителей транспортных средств за нарушения правил движения и остановки на полосе для маршрутных ТС» разработан в рамках подготовки к Евро-2012, сообщает ИА «Автоцентр».

Согласно документу, ГАИ предлагает поднять штрафы за парковку на полосе общественного транспорта с 425-510 грн. до 510-680 грн.

Напомним, такие полосы уже появились на некоторых улицах Харькова. Как сообщает «Автоцентр», так разметили и некоторые трассы Киева и Донецка. Их создание предусмотрено требованиями к инфраструктуре городов, принимающих Евро-2012. При этом, как сообщил начальник УГАИ Украины Валерий Лозовой, Госавтоинспекция столкнулась с проблемой – водители на эти полосах паркуют свои автомобили, препятствуя движению маршрутного транспорта. Чтобы повлиять на ситуацию ГАИ как раз и подготовила вышеупомянутый законопроект. Причем он предусматривает еще более-менее лояльное наказание – ранее глава УГАИ озвучивал идею лишения прав водителей, допускающих подобные «прегрешения».

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/230611/57461.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Разное

Комментарии

SPIKE2010
24.06.2011 20:25
Предлагаю подготовить законопроект"О отмене зарплаты" для сотрудников ГАИ.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.