Новости. Продолжаются работы по реконструкции окружной дороги

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 30.06.2011.

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб сообщил, что продолжаются работы по реконструкции кольцевой дороги. В частности, в настоящее время на окружной выполняется нарезка поперечных технологических трещин и заделка их специальной мастикой. Применяется немецкая технология, по которой двум слоям асфальта дают возможность улежаться, пережить зиму, а затем под воздействием температуры покрытие обнаруживает слабые места – бетонные плиты основания «играют» и на асфальте появляются деформационные трещины. В этих местах делается расшивка швов и закладывается мастика немецкого производства, которая служит буфером между слоями асфальта. По словам Валентина Дулуба, такая технология позволит избежать возникновения повреждений на окружной дороге и добиться того, чтобы в дальнейшем дорога в ремонтах не нуждалась.

Заместитель губернатора сообщил, что по европейским стандартам обочина дороги должна иметь покрытие, но в прошлом году эти работы не удалось завершить ввиду погодных условий. В настоящее время с обочины окружной дороги удаляется верхний слой грунта, а затем укладывается щебенка и переработанный старый асфальт, который был снят с окружной в начале ее реконструкции.

Также до 1 сентября планируется завершить нанесение на дороге новой особо прочной пластиковой разметки, продолжается установка барьерного ограждения и ремонт мостов – те работы, которые были включены в план реконструкции и учтены в финансировании – и устройство внешнего электрического освещения на 15 транспортных развязках окружной.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/7647
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Окружна дорога

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.