Новости. Вниманию курортников: как доехать из Харькова в Ейск без пересадок

Газета "Вечірній Харків", 30.06.2011.

С вводом нового графика движения поездов харьковчане в период пика летних пассажирских перевозок снова смогут без пересадки добраться до распололоженного на азовском побережье Краснодарского края города Ейска.

Раньше через Харьков каждое лето курсировал транзитный российский поезд № 231/232 Москва — Ейск, но два года назад он был пущен через Воронеж в обход территории Украины, поскольку российских пассажиров не устраивал четырёхкратный погранично-таможенный контроль в пути следования. Этот поезд и нынешним летом продолжает ходить в обход территории нашей страны.

Но железнодорожники России изменили маршрут другого поезда, следовавшего через Украину, — № 181/182 Москва — Анапа, перенаправив его вместо черноморского курорта в приазовский Ейск. Этот поезд будет курсировать в августе через день. С Курского вокзала Москвы он будет отправляться с 1 по 29 августа по нечётным числам в 7.20, проходить через Харьков в тот же день со стоянкой 21.28 — 21.51 и прибывать в Ейск на следующий день в 14.05.

Обратно из Ейска поезд пойдёт со 2 по 30 августа по чётным числам, проследует через Харьков со 3 по 31 августа по нечётным со стоянкой 9.45 — 10.18 и прибудет в Москву под конец того же дня — в 23.51. Маршрут поезда № 181/182 пройдёт через Тулу, Орёл, Курск, Белгород, Харьков, Изюм, Красный Лиман, Артёмовск, Никитовку, Горловку, Иловайск, Успенскую, Таганрог, Ростов-на-Дону (станция Первомайская), Староминскую, Старощербиновку.

Причём это будет единственный из всех поездов Кавказского направления, который участок пути от Харькова до Ростова в оба направления будет проходить в ночные часы, что удобно для тех, кто едет в командировку.

Автор: Олег Столбецов

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/53417/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.