Новости. Жители поселка Жихарь получили новый автобусный маршрут

Офіційний сайт Харківської міської ради, 01.07.2011.

Около недели назад к пос. Жихарь начал ходить экспериментальный маршрут - экспресс №68. Сегодня жители поселка поблагодарили городскую власть за то, что она учла пожелания инициативной группы.

Как сообщил председатель домового комитета «Бор» Николай Радченко, жители поселка обратились к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу с просьбой улучшить транспортное сообщение пос. Жихарь с Харьковом. «У нас была большая проблема с транспортом: один маршрут не мог удовлетворить всех потребностей. Сейчас жители очень довольны», - отметил председатель домкома.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес подчеркнул, что городская власть выдвигает единые требования к транспортному сообщению по всей территории города. «Вне зависимости от того, в центре или на окраине, транспортное сообщение должно полностью устраивать харьковчан и быть максимально комфортным. Это наше требование, и все перевозчики будут его исполнять», - подчеркнул Харьковский городской голова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/zhiteli-selishcha-zhihar-otrimali-noviy-avtobusniy-marshrut-8554.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб68
Конечные городских маршрутов:   Жихор (Вул. Колекторна)

Комментарии

Murcielago
02.07.2011 12:48
Цитата(81717\714 @ 2.7.2011, 12:35) *
всё время интересовало, что такое вч Ликво?

http://4url.ru/7645

Trollem@n
02.07.2011 13:03
Новость уже устарела. Аб46 вообще уже пару дней не появлялся, а аб68 испортился - два или три выпуска, руты с аб46. Так что по сути вместо 46 получили 68 с тем же выпуском в 4 раза дороже sad.gif

Metallist_Ultras
02.07.2011 14:41
Не чуди 46 видел и вчера и сегодня, поэтому изчезнуть он не мог!!!
А по поводу 68 скажу, что сначала были Эталоны новые, а сегодня видел РУТУ обычную.

Trollem@n
02.07.2011 14:55
Цитата(Metallist_Ultras @ 2.7.2011, 14:41) *
Не чуди 46 видел и вчера и сегодня, поэтому изчезнуть он не мог!!!
А по поводу 68 скажу, что сначала были Эталоны новые, а сегодня видел РУТУ обычную.

Вчера на 68 было два или три выпуска, все они - руты, работавшие на 46 (одна из них с синей крышей).
Кроме того, аб46 от Гагарина отправляется в 17.08, следующий - 17.52. Я простоял в очереди с 17.40 до 18.15 - аб46 не было. Либо расписание поменялось, либо его таки хорошенько урезали.

Metallist_Ultras
02.07.2011 14:57
Хз, но главное что он есть, а попасть целенаправленно на него почти нереально. Лично я на него если и попадаю, то только фонарём)).

Trollem@n
02.07.2011 19:37
Цитата(Metallist_Ultras @ 2.7.2011, 14:57) *
Хз, но главное что он есть, а попасть целенаправленно на него почти нереально. Лично я на него если и попадаю, то только фонарём)).

Мне до смены перевозчика удавалось всегда. После - пару дней фонарём, потом расписание просёк и до появления 68 тоже без проблем. А вот сейчас - тоже скорее нереально..

Константин
04.07.2011 11:30
НА Жихаре и так до фига маршрутов - 46,246,218 + проходящий транзитом пригород, зачем же ещё? Тем более, что абсолютно все маршруты идут на метро Гагарина. Такой крутой район?

Андрей Бутковский
04.07.2011 18:07
Цитата(Константин @ 4.7.2011, 10:30) *
НА Жихаре и так до фига маршрутов - 46,246,218 + проходящий транзитом пригород, зачем же ещё? Тем более, что абсолютно все маршруты идут на метро Гагарина. Такой крутой район?


ИМХО, здесь как раз дело в том, что раньше до "Ликво" ходил только один 46-ой маршрут - практически халявный (50 копеек). А новый перевозчик халяву решил прикрыть. Вот и родился "68э". Под это дело 46-ой урежут до одного прерывного выпуска и фактически его заменит 68-ой.

Константин
05.07.2011 15:01
Такова судьба всей халявы.

Trollem@n
06.07.2011 22:26
К слову, аб46 был единственным социалом, который можно реально нормально ходил

waloma
09.07.2011 12:56
Цитата(Trollem@n @ 6.7.2011, 22:26) *
К слову, аб46 был единственным социалом, который можно реально нормально ходил


при капитализме нет места социалу.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.