Новости. Харьковский авиазавод может слиться с Россией

Газета "Сегодня", 03.07.2011.

ХАЗ в условиях кризиса не в состоянии выжить самостоятельно

Харьковский авиационный завод могут объединить с похожими предприятиями, если в ближайшее время государство не справится с его проблемами. О такой возможности на днях заявил первый вице-губернатор Владимир Бабаев.

«Авиационная отрасль Украины в условиях глобального кризиса и глобальной переориентации производства не в состоянии выжить самостоятельно. Для этого нужна или жесткая государственная поддержка, или слияние с каким-то крепкими авиационными предприятиями», — объяснил Бабаев.

По его словам, на государственном уровне уже есть концепция слияния, но с кем, когда и на каких условиях может объединиться ХАЗ — неизвестно. Как рассказали «Сегодня» на предприятии, речь идет, скорее всего, об акционировании (объединении. — Авт.) с российской Объединенной Авиационной Корпорацией.

«Это та же идея, которая была озвучена в преддверии встречи президентов России и Украины в Харькове. Конечно, предприятию слияние с ОАК пошло бы только на пользу. Тем более нас интересует российский рынок», — говорят на ХАЗе.

Автор: Оксана Козлова

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/news/14264240.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.