Новости. Начал курсировать второй регулярный авиарейс Харьков - Москва

Информационное агентство "Status Quo", 04.07.2011.

Российская авиакомпания "UTаir" открыла еще один регулярный рейс Харьков-Москва ("Внуково"). Об этом "SQ" сообщили в Международном аэропорту "Харьков".

Полеты по маршруту Харьков-Москва теперь осуществляются ежедневно не только в 6.00, но и в 13.40. Рейсы выполняются на самолетах "ATR-42" и "ATR-72" производства франко-итальянского концерна "ATR". Авиалайнеры рассчитаны на 46 и 70 пассажиров соответственно.

Стоимость перелета Харьков-Москва - от 99 евро. При покупке билетов в оба конца компания "UTаir" предоставляет скидку, и тогда цена перелета из Харькова в Москву и обратно составит 189 евро.

Справка "SQ". Основной офис авиакомпании "UTаir" расположен в Ханты-Мансийске (Российская Федерация). В группу "UTаir" входят ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", ООО "ЮТэйр-Экспресс", ООО "Авиакомпания "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр-Карго", ОАО "Нефтеюганский ОАО", "Helisur", "UTairEuropes.r.o.", "UTairSouthAfrica (Pty) Ltd" и "UTairIndia". В соответствии с бизнес-планом на 2011 г., компания планирует осуществить перевозку более 7 млн. пассажиров. Парк самолетов компании "UTаir" насчитывает более 200 единиц техники, что является наибольшим в стране.

Международный аэропорт "Внуково" - третий в Российской Федерации по количеству перевозимых пассажиров. В течение года обслуживается около 120 тысяч рейсов более чем 200 различных авиакомпаний из России, СНГ и дальнего зарубежья. Пропускная способность – 6 тыс. 800 пассажиров и 45 взлетов/посадок в час. В комплексе аэродрома – две взлетно-посадочные полосы. Аэропорт работает круглосуточно и без выходных.

Международный аэропорт "Харьков" в настоящее время реконструируется в рамках подготовки к Евро-2012. Старт проекту был дан 1 апреля 2008 г., когда компания "Нью Системс АМ" (группа "DCH", президент - генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский) выиграла конкурс на аренду целостного имущественного комплекса харьковского аэропорта. Новый терминал харьковского аэропорта был открыт в августе 2010 г.

Автор: Юлия Тарасова @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/04.07.2011/nachal_kursirovat_novyj_regulyarnyj_aviarejs_harkov_moskva_vnukovo/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.