Новости. «Телевизор» на ж/д вокзале заработает до конца недели

МедиаПорт, 06.07.2011.

После июньских гроз в центре холла вокзала Харьков-Пассажирский перестал работать экран-цилиндр, на котором отображалось расписание следования поездов. Неисправные детали, которые ремонтируют в России, обещают установить в ближайшие дни.

Поломался экран из-за непогоды, рассказал корреспонденту «МедиаПорта» начальник вокзала Харьков-Пассажирский Леонид Чалый.

Леонид Чалый, начальник вокзала Харьков-Пассажирский: «Экран не работает в связи с тем, что был скачок напряжения в грозу и перегорели два блока питания».

Ремонтируют детали в России, сообщил в телефонном разговоре начальник вокзала. Почему именно там, Чалый не ответил, ссылаясь на загруженность по работе. Тем не менее сказал, что экран заработает уже через два дня.

Цветной дисплей с обзором 360°(«цилиндрический экран», или «круглый телевизор», как называют его харьковчане) работает с 3 ноября 2003 года. Его установили во время ремонта вокзала Харьков-Пассажирский.

На экране поочерёдно сменялась информация о рейсах поездов на ближайшие сутки и количестве мест в них, а также демонстрировались социальные и рекламные ролики.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/77609
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.