Новости. Украинские железнодорожники до конца года будут получать на 20% больше

Медіа-група "Об'єктив", 11.07.2011.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця») намерена до конца 2011 года увеличить заработную плату своим сотрудникам на 20%.

«Социальное обеспечение наших людей должно быть на высшем уровне. Несмотря на тяжелое положение, мною принято решение об увеличении заработной платы. Под конец года мы выйдем на повышение минимум на 20%, хотя в финплане заложено 15%», - цитирует пресс-служба «Укрзалізниці» главу ведомства Владимира Козака.

Он также поручил начальникам железных дорог проанализировать структуры управлений и подразделений.

«При автоматизации происходит переход на новые технологии. Конечно, это ведет за собой как изменение структуры, так и изменение штата. Сегодня кадровые службы должны заняться переквалификацией кадров, прогнозировать перемещение людей в пределах предприятий и железной дороги. Нынешним примером такой работы является создание должностей коммерческих агентов вместо товарных кассиров. Вообще я категорически запрещаю сокращение людей. Ни один приказ о сокращении не должен быть издан в «Укрзалізниці», ни на одном предприятии. Сокращение любого человека – это недостаток в работе кадровых служб, за который они будут нести ответственность. Все люди должны быть трудоустроены и работать там, где есть работа, и получать заработную плату», - сказал Козак.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/110711/58128.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.