Новости. В больнице остаются шестеро пострадавших в аварии под Люботином. Состояние одного из них - тяжелое

Информационное агентство "Status Quo", 11.07.2011.

Последнего пострадавшего в аварии под Люботином (пациент еще находится в реанимации) выпишут не раньше, чем через две недели, остальных - раньше. Об этом 11 июля сообщил журналистам главный врач Харьковской областной клинической больницы Богдан Федак.

По его словам, сейчас состояние пациента, который находится в реанимации, оценивается как тяжелое – средней тяжести, состояние пяти других – средней тяжести-удовлетворительное. Всего в больнице остались три женщины и трое мужчин, пострадавших в той аварии, двое из них – харьковчане, четверо – жители Черкасской области. У всех переломы, ушибы, ушибы мозга, комбинированные переломы. Всем уже сделали по несколько операций.

Как сообщил главврач, сразу после аварии в больницу поступило восемь пациентов – один из них скончался, а  одного уже выписали. "Дай Бог, чтобы не было осложнений", - отметил Б.Федак. Всех пациентов лечат за бюджетные средства.

Справка "SQ". ДТП произошло 4 июля в 16.35 на 457-м км трассы Киев-Харьков, недалеко от Люботина (Харьковская обл.). В результате аварии погибли семь человек и еще семь получили различные травмы. Микроавтобус, ехавший по маршруту Харьков-Черкассы, и внедорожник "Toyota" двигались навстречу друг другу. Водитель автомобиля не справился с управлением и сбил пешехода - пожилую женщину, которая, по словам свидетелей, перебегала проезжую часть. После этого автомобиль выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом.

Автор: Андрей Войницкий @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/11.07.2011/poslednego_postradavshego_v_avarii_pod_lyubotinom_vypishut_ne_ranshe_chem_cherez_dve_nedeli_/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.