Новости. Потерял голову под троллейбусом. Авария на Салтовке

Агентство Телебачення «Новини», 11.07.2011.

Авария в районе перекрестка улиц Командарма Уборевича и Гвардейцев Широнинцев. Гибель нетрезвого мужчины очевидцы охарактеризовали, почти как в известном ролике: купил «Швепс» и попытался остановить троллейбус

Дорожный затор возле магазина «Океан»: водители проезжают, даже не понимая, в чем его причина. Что произошло, можно увидеть только со стороны остановки. Троллейбус сбил мужчину - передним колесом раздавил ему голову. Очевидцы говорят, возле дороги была целая компания - явно нетрезвая.

«Просто он у меня скупился, этот, он был выпивший, хорош, купил «Швепс» и пошел. Потом я смотрю через три минуты - он уже лежит».

Очевидцы говорят - мужчина, размахивая руками, пытался остановить троллейбус, который уже начал двигаться. А знакомая погибшего уверяет - тот виноват сам.

Людмила, знакомая погибшего:«Они сами пьяные были в кафе, когда переходили, она не могла догнать его, а он выскочил - и прямо туда, и все. Они ходили, пили водку, не знаю, покупали, пили, а он пьяный, а троллейбус бегом выскочил, а он - прямо в руку, а потом голову накрутил и голову разбил».

Спутница мужчины, который попал под троллейбус, не разговаривает - окружающие говорят, у нее недостатки слуха и речи. Зато характеристику компании дает продавец табачного киоска.

«Ну, местный алкоголик».

В ГАИ говорят - выяснять состояние пешехода будут с помощью экспертиз. Скорость троллейбуса, который только отъезжал от остановки, говорит старший инспектор отдела ГАИ города Олег Никоненко, была небольшой.

Олег Никоненко, старший инспектор отдела ГАИ г. Харькова: «Водій - чоловік 64-го року народження, з його слів, він не бачив цього пішохода. Виконуючи маневр – об'їзд стоячого транспорту, не помітив цього пішохода».

Авария произошла в 15.30, пока ДТП оформляли, движение троллейбусов не прекращалось - их пускали в объезд. Обстоятельства и причины этого происшествия будут выяснять следователи.

Автор: Светлана Сирык

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=63491
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Происшествия
Модели ПС:   ЗИУ-682
Единицы ПС:   ЗИУ-682 #213
Городские маршруты:   Тб42
Улицы и площади:   вулиця Гвардійців-Широнинців

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.