Новости. Два беспризорника едва не пустили поезд под откос

Газета "Вечірній Харків", 14.07.2011.

С наступлением лета у детей появляется масса свободного времени, которое, порой, им некуда деть.

Об одном случае проведения подобого «досуга» «Вечернему Харькову» рассказали в транспортной милиции ЮЖД.

На днях на участке Южной железной дороги на Полтавщине двое мальчишек 6-ти и 7-ми лет гуляли по железнодорожному полотну (родители в это время были на работе, поэтому присматривать за детворой было некому). И ребята развлекались, как могли. Сначала они заложили рельсы камнями, и ожидали, когда проедет поезд и что после этого будет. Другой товарняк они забросали камнями.

Машинисты поездов, заметив маленьких «вредителей», сообщили по рации работникам транспортной милиции. На место срочно прибыла следственно-оперативная группа линотдела. В данном случае особых оперативно-следственных действий не потребовалось – нарушители были пойманы тут же.

Как рассказал начальник отделения криминальной милиции по делам детей ЛО на станции Гребенка Управления МВД на Южной железной дороге Семен Хижняк, дети оказались из вполне нормальных семей.

– Однако, выяснилось, что за несколько дней до описанных событий оба этих мальчика на том же участке железной дороги совершили подобное правонарушение – клали камни на железнодорожные пути. В тот раз поезд остановился, камни снимали с рельсов. К счастью, обошлось без пострадавших, – отметил Семен Хижняк.

Сотрудники линейного отдела провели с родителями детворы профилактическую беседу и напомнили, что за проделки своих несовершеннолетних чад ответственность несут родители – как не выполняющие должным образом свои обязанностей по воспитанию детей. На первый раз – предупреждение. А в дальнейшем – наложение штрафа от одного до трех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/53877/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.