Новости. ОАО «Российские железные дороги» заинтересованы в сотрудничестве с ГП «Завод им. Малышева»

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 14.07.2011.

Как отметил сегодня на пресс-конференции и.о. генерального директора ГП «Завод им.Малышева» Валерий Предко, сейчас на завод поступает большое количество заказов.

«В частности, ОАО «Российские железные дороги» очень заинтересовано в сотрудничестве с нами, так как Коломенский завод (Россия) не вполне удовлетворяет его требования, поэтому у нас появляется очень много предложений напрямую от РЖД, и мы намерены очень плодотворно сотрудничать по производству тепловозных двигателей и запчастей к ним», - сообщил Валерий Предко.

Он также сообщил, что правительством ведутся переговоры с иностранными заказчиками по крупным партиям продукции оборонного значения. В частности, заинтересованы в сотрудничестве страны Африки и Азии, сейчас с ними ведутся переговоры.

«И по гражданской, и по обороной тематике у нас очень много предложений, но пока мы не можем с ними справиться из-за недостаточного количества рабочих и устаревшего оборудования. Когда люди пойдут на завод, а для этого они должны видеть, что здесь стабильно выплачивается зарплата, тогда мы сможем увеличить объемы производства, и финансовое положение оздоровится», – подчеркнул Валерий Предко.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/7874
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.