Новости. Кабмин будет продавать самолеты в лизинг под небольшие проценты - Б. Колесников

Информационное агентство "Status Quo", 19.07.2011.

Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников прогнозирует, что парк отечественных авиакомпаний уже с 2012 г. пополнится самолетами украинского производства. Об этом сообщил официальный сайт Кабмина.

"Украинские авиакомпании готовы покупать от 15 до 20 самолетов в год. Задача правительства - создать условия для того, чтобы покупать самолеты украинского производства для отечественных авиакомпаний стало возможным на аналогичных условиях с европейскими компаниями", - отметил Б.Колесников. По его словам, это станет возможным лишь в том случае, если Кабмин введет мировые правила: покупку в лизинг под 1-2% годовых. "Чтобы украинские самолеты продавались, нужно обеспечить авиакомпаниям условия покупки самолетов, практикуемые во всем мире. Я думаю, что мы способны обеспечить такие условия и в 2012 г. получим первые результаты этой работы", - сказал вице-премьер-министр.

Справка "SQ". Основными производителями самолетов в Украине являются Харьковское государственное авиационное производственное предприятие и КиГАЗ "Авиант", которые выпускают самолеты, разработанные в АНТК им.O.Антонова. ХГАПП производит самолеты Ан-74 и Ан-140.

Автор: Владислав Ксенз @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_ukrainy/19.07.2011/kabmin_budet_prodavat_samolety_v_lizing_pod_nebolshie_procenty_b_kolesnikov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.