Новости. В Украине недостаточно автодорог

Медіа-група "Об'єктив", 20.07.2011.

Ситуацию с автомобильными маршрутами не спасает даже подготовка к Евро-2012. Тем более, что по расчетам этот чемпионат будет масштабнее предыдущих.

Украина имеет около 380 международных автомобильных маршрутов, 80 из которых объединяют нашу страну с Польшей. В подготовке к Евро их число может быть увеличено, но и этого количества может быть недостаточно для потребностей гостей чемпионата, пишет «Дело».

«Все украинские принимающие города подготовили планы мобильности, включающие транспортные возможности, схемы движения, отдельно выделены полосы, зоны для парковки транспорта в пределах городской территории. Однако после жеребьевки финальной части в декабре 2011 года мы будем знать более точно, какие нагрузки на транспортную систему нас могут ждать. После этого более предметно будем отрабатывать планы мобильности», - отметил глава Государственной администрации автомобильного транспорта Сергей Доброход.

Также принимающие города необходимо обеспечить необходимым количеством общественного транспорта, и для него на дорогах нужно место. Опробовать планы мобильности планируют уже осенью.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/200711/58428.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.