Новости. В некоторых автобусах Харькова подорожал проезд

Информационное агентство "Status Quo", 20.07.2011.

В харьковских автобусных маршрутах № 79, 102 и 119 повысилась стоимость проезда.

В частности, проезд в автобусе №119, который идет от пр.Победы через пл.Свободы к аэропорту, подорожал с 2 грн. 50 коп. до 3 грн. В автобусе №102, который следует от ул.Достоевского через пр.Московский до пр.Косиора (рынок ХТЗ), стоимость проезда теперь составляет 2 грн. 50 коп. (ранее - 1 грн. 75 коп.). В автобусе №79, который идет от станции метро "Проспект Гагарина" до Основы, проезд подорожал с 2 грн. до 2 грн. 50 коп.

Справка "SQ". Как заявил 13 июля в ходе брифинга директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан, на пяти харьковских маршрутах в ближайшее время может измениться стоимость проезда. "Вы прекрасно видите, что происходит со стоимостью топлива и других материалов, которые имеют отношение к эксплуатации транспортных средств. Сегодня мы рассматриваем возможность повышения тарифа на пяти маршрутах", - подчеркнул С.Дульфан.

Директор департамента отказался конкретизировать, на сколько именно подорожает проезд в маршрутках, но отметил, что не видит экономических обоснований для подорожания проезда больше чем на 25-50 коп.

Автор: Юлия Тарасова @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/20.07.2011/na_neskolkih_avtobusnyh_marshrutah_harkova_podorozhal_proezd/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб79е, Аб102е, Аб119е

Комментарии

Metallist_Ultras
21.07.2011 09:44
Ладно 119, но руководители 79 просто совесть потеряли!!! Ему красная цена 2 грн!!!

Trollem@n
21.07.2011 09:56
Цитата(Metallist_Ultras @ 21.7.2011, 9:44) *
Ладно 119, но руководители 79 просто совесть потеряли!!! Ему красная цена 2 грн!!!

Да хорошо что 2.50 - больше народу на тб6 пойдёт)
К тому же это одни и те же руководители - частично охреневший ООО "ФИН"

Анатолий
21.07.2011 14:06
Сегодня в 302 проезд 3,00 грн. diablo.gif

Константин
21.07.2011 15:37
Цитата(Trollem@n @ 21.7.2011, 9:56) *
Да хорошо что 2.50 - больше народу на тб6 пойдёт)
К тому же это одни и те же руководители - частично охреневший ООО "ФИН"

Угу, уже бегут. Сегодня проехался на 147 автобусе от Одесской до Кузнечной, и на встречу не попался НИ ОДИН троллейбус. Дело было около 10 утра.

Metallist_Ultras
21.07.2011 19:40
Цитата(Константин @ 21.7.2011, 14:37) *
Угу, уже бегут. Сегодня проехался на 147 автобусе от Одесской до Кузнечной, и на встречу не попался НИ ОДИН троллейбус. Дело было около 10 утра.


Ну сейчас, насколько мне известно, тролли не ходят по Гагарина, а вчера видел как 3 разворачивалась на Одесской.

waloma
21.07.2011 20:46
Цитата(Константин @ 21.7.2011, 15:37) *
Угу, уже бегут. Сегодня проехался на 147 автобусе от Одесской до Кузнечной, и на встречу не попался НИ ОДИН троллейбус. Дело было около 10 утра.


Проспект Гагарина в некоторые часы вообще без троллейбусов остается. На тб6 мизерный выпуск даже в пик.

Trollem@n
21.07.2011 20:55
Цитата(waloma @ 21.7.2011, 20:46) *
Проспект Гагарина в некоторые часы вообще без троллейбусов остается. На тб6 мизерный выпуск даже в пик.

Сейчас на тб6 в пик 4 машины, днём три (6/2 на лето снят). В реале днём нередко остаётся 1-2 машины, т.к. некоторые личности после 10 часов из года в год неожиданно "ломаются" diablo.gif
А вообще - хоть пять рублей поставь, повозмущаются недельку и будут ездить как миленькие, проверенно.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.