Новости. ЮЖД: Эффект - в экономии

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 22.07.2011.

Новое отделение по ремонту секций шахты холодильника тепловозов, обустроенное в Лозовском локомотивном депо, обещает от внедрения новшества более 367 тыс. грн годового экономического эффекта, а значит солидную экономию дорожных денег.

Прежде секции холодильников лозовчанам приходилось ремонтировать подрядным способом на фирме "Регион-плюс" по цене 1480 грн. за одну секцию. И выливалось это ТЧ-9, естественно, в круглую сумму. Потому реализация деповской инициативы о создании своего секционного отделения, для обустройства которого, в том числе изготовления оборудования собственными силами, расходы составили 24,2 тыс. грн, стала впечатляющим шагом на пути экономии.

Новый производственный участок оборудовали комплексной установкой для промывки секций, очистки внутренних их полостей при помощи гидроудара, форсунками для наружной обмывки секций. В универсальный комплекс включили оборудование по проведению испытаний секций на истечение. Понадобились также установка по определению текучести сот секций, пила для отрезания коробок бачков секций на специальных стендах и кантователь для пайки и сборки секций. В итоге себестоимость ремонта каждой из секций в депо составила теперь 392 грн.

Автор: Николай ТАРАНЕНКО

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=100161&lid=1&id=3196
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.