Новости. Дорогу от Харькова в Дергачи отремонтировали – на каждый километр потратили больше миллиона

Медіа-група "Об'єктив", 29.07.2011.

На автомобильной дороге к городу Дергачи закончен текущий ремонт дорожного полотна. Участок протяженностью 8,5 километров обошелся в 10 миллионов гривен.

В частности, ремонт сделали на магистрали, которая является частью дороги Харьков –Золочев - КПП «Александровка». Как сообщил сегодня зам. губернатора области Валентин Дулуб, в ходе ремонта дорожники уложили верхний слой асфальтобетона – его ушло 9600 тонн - и нанесли дорожную разметку.

«Силами Дергачевской районной государственной администрацией проведены работы по укреплению обочин в пределах населенных пунктов Малая Даниловка и Дергачи», - отметил Дулуб.

Кроме того, говорят чиновники, в августе этого года закончат текущий ремонт автодороги Харьков - Щербаковка. Ее протяженность составляет 28,5 километров. Общая стоимость работ, по словам Дулуба, – 141 миллион гривен. А финансирование осуществляется за счет средств Национального агентства по подготовке к Евро-2012 – 46 миллионов, и за счет кредитных средств, которые будут привлечены «Укравтодором», - 95 миллионов.

«По состоянию на 29 июля в полном объеме выполнены работы по укладке нижнего слоя, ремонт путепровода и моста в селе Русская Лозовая. Также ведутся работы по укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона», - отметил Дулуб.

Автор: Ольга Корастилева

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/290711/58821.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.