Новости. Автобусные перевозчики будут помогать новым транспортным предприятиям

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.07.2011.

В рамках государственно-частного партнерства харьковские автобусные перевозчики будут оказывать помощь новым предприятиям, созданным на базе ХКП «Горэлектротранс».

Об этом сегодня во время встречи с трудовым коллективом третьего троллейбусного депо ХКП «Горэлектротранс» сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

Он отметил, что, в связи с реорганизацией предприятий всего транспортного комплекса, в Харькове вводится кустовой принцип обслуживания. Для этого 14 автобусных перевозчиков, работающих сейчас в городе, разделили на четыре группы, четыре куста. Эти группы будут обслуживать определенный район города и сотрудничать с определенным транспортным депо.

«Если представитель частного бизнеса хочет работать на территории города Харькова и получать прибыль за счет использования городской инфраструктуры, он должен участвовать в ее развитии. Но деньги он будет перечислять не в какой-нибудь фонд, в никуда, а будет работать вместе с депо, вкладывая средства в ремонт разворотных кругов, остановок общественного транспорта. В некоторые депо перевозчики уже завезли слесарям новый инструмент, где-то начали латать крыши и укладывать асфальт, где-то помогают запчастями», - рассказал директор департамента.

При этом Сергей Дульфан отметил, что в рамках сотрудничества депо могут сдавать неиспользуемые площади автобусным перевозчикам в качестве транспортных стоянок, заключив соответствующие договоры аренды.

Справка. В 2010 году был принят Закон Украины «О государственно-частном партнерстве». Государственно-частное партнерство – это сотрудничество между органом власти и бизнесом для реализации масштабных или локальных, но всегда общественно значимых проектов.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/avtobusni-perevizniki-dopomagatimut-novim-transportnim-pidpriyemstvam-8932.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.