Новости. В Харькове бастуют водители и кондукторы троллейбусов

Медіа-група "Об'єктив", 02.08.2011.

Сегодня утром на маршруты не вышли 72 троллейбуса - водители и кондукторы объявили забастовку. Сотрудники третьего троллейбусного депо вышли на пикет.

Возле здания своего же депо люди требуют, чтобы им выплатили зарплату за полтора месяца. К тому же, сотрудники депо утверждают, что уже два года предприятие «Горэлектротранс» не платит в Пенсионный фонд, люди опасаются, что это время не будет им зачислено в трудовой стаж. Также водители и кондукторы против грядущей реорганизации коммунального предприятия «Горэлектротранс».

Как передает корреспондент медиа группы «Объектив», к третьему депо приехал директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан. Общаться с людьми на улице он не стал. Попросил пройти с ним внутрь здания, чтобы там сесть за стол переговоров, однако люди остались на улице. Сам Дульфан зашел в здание, журналистов туда не пускают.

Сегодняшняя акция протеста, рассказывают пикетчики, однодневная. Но утверждают: если их требования не будут выполнены, то через неделю будет объявлена уже бессрочная акция протеста. Сегодня к 11 утра они намерены провести еще один пикет - на площади Свободы, под стенами Дома Советов.

По информации журналистов МГ «Объектив», сегодня на акцию протеста хотели выйти и сотрудники второго троллейбусного депо. Но руководство депо уговорило их этого не делать.

Автор: Ирина Ромалийская, Инна Жмуд, Екатерина Морозова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/020811/58900.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №3"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.