Новости. Александр Кривцов: В «Горэлектротрансе» мутят воду подстрекатели из оппозиции

Медіа-група "Об'єктив", 02.08.2011.

Вице-мэр Харькова Александр Кривцов прокомментировал забастовку кондукторов и водителей троллейбусов.

По словам чиновника, долгов по зарплате перед рабочими «Горэлектротранса» у администрации предприятия нет. Как пояснил вице-мэр, есть только текущие задолженности, которые вскоре будут ликвидированы.

Причастных к организации пикета Александр Кривцов назвал «подстрекателями, которые мутят воду».

Александр Кривцов, вице-мэр: Есть ряд, группа подстрекателей из противоположной политической силы, которая мутит воду вокруг всего этого дела. Сегодня там, в 3-м троллейбусном депо, мутят воду. Будем разъяснять людям, другого ведь пути нет. Им объясняется, что они будут оформлены переводом в такое же точно коммунальное предприятие. Почему разделили? То же самое, проводит постоянные встречи руководство Департамента, разъясняет. Главная задача - приблизить трудовой коллектив к своему предприятию. Говорили же раньше, мол, неправильно управляет администрация «Горэлектротранса», куда-то деньги там деваются, рабочие депо не знают куда деваются, которые зарабатывают - теперь сегодня будут видеть, понимать. Я думаю, эта проблема в ближайшее время утрясется путем разъяснительной работы.

Он также добавил, что реорганизация «Горэлектротранса» - это «планомерная, обдуманная система действий руководства города», которая направлена на то, чтобы «сделать устойчивой работу городского электротранспорта, надежно обеспечивать перевозки горожан и правильно управлять финансами».

Александр Кривцов, вице-мэр: Руководство города последние несколько лет предприняло беспрецедентные шаги по укреплению материальной базы «Горэлектротранса», по троллейбусному парку, по трамвайному парку. Мы сохранили завод по ремонту трамваев - вагоноремонтный завод. Короче говоря, в «Горэлектротранспорте» все работает, развивается и за последние годы только прирастилось. А если добавить к этому отсутствие долгов по заработной плате, то никаких оснований предполагать, что действия наши приведут к ухудшению, не существует. Если мы дальше пойдем делать шаги, которые намечены, мы в ближайшее время снимем проблему и по зарплате в «Горэлектротрансе», и вы увидите, какими темпами мы будем заниматься реконструкцией трамвайных электрических сетей, контактных сетей, путевого хозяйства, подстанций. Все это находится в очень плохом состоянии. На них не хватает денег. Все деньги проедались раньше. А надо вкладывать в основные фонды.

Также чиновник заверил, что никто из сотрудников «Горэлектротранса» не потеряет свое рабочее место. «Вот, например, работаете вы кем-то - вы перейдете на новое предприятие на эту же должность. И в заявлении напишите: «Прошу меня уволить в связи с переводом. Трудовую книжку даже не нужно будет никуда переносить. Она как была в сейфе, так и останется».

Автор: Владимир Куринной

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/020811/58913.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.