Новости. Поезд в Житомир до ноября не ходит

Газета "Вечірній Харків", 02.08.2011.

В связи с проведением комплекса ремонтных работ на участках Киев — Коростень и Фастов — Житомир Юго-Западной железной дороги ограничен маршрут следования пассажирскому поезду № 343/344 Харьков — Житомир.

Этот поезд по отправлению из Харькова с 25 июля по 31 октября нынешнего года будет следовать по маршруту Харьков — Киев. Соответственно в обратном направлении поезд Житомир — Харьков будет следовать в сообщении Киев — Харьков по отправлению из столицы с 26 июля по 1 ноября. При этом расписание поезда на отрезке Харьков — Киев в оба направления останется прежним.

В связи с указанными изменениями отменяется курсирование беспересадочных вагонов Житомир — Москва — Житомир отправлением из Житомира с 26 июля по 1 ноября и отправлением из Москвы с 25 июля по 31 октября, которые следуют с поездами № 343/344 Харьков — Житомир — Харьков и № 56/55 Хмельницкий — Москва — Хмельницкий.

Таким образом, до ноября доехать из Харькова до Житомира можно будет по железной дороге только с пересадкой в Казатине, Бердичеве или (до середины сентября) Коростене, а также с пересадкой на автобус в Киеве.

Автор: Олег Столбецов

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/54525/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.