Новости. Переезд на перекрестке Гагарина и Кирова отремонтируют до 23 августа

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.08.2011.

Переезд на перекрестке пр. Гагарина и ул. Кирова планируют отремонтировать ко Дню города. Об этом 8 августа сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

Он отметил, что сегодня на этом участке работы идут восьмой день, они выполнены уже на 30%. Реконструкцию переезда ул. Кирова - пр. Гагарина запланировано провести за 21 день.

«Сейчас полностью демонтированы старые трамвайные пути, проложен каркас, и уже сегодня зальют первый слой бетона, на который положат новые трамвайные пути, - отметил директор департамента. – Работы ведутся круглосуточно, и мы уверены, что, если погодные условия будут нам благоприятствовать, мы закончим в срок».

Сейчас в Харькове ремонтируют три трамвайных переезда. Все они входят в так называемый протокольный маршрут Евро-2012. Помимо перекрестка по пр. Гагарина и ул. Кирова, ремонтируют трамвайные переезды пл. Восстания - пр. Московском, ул. Кирова - ул. Богдана Хмельницкого.

Как отметил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан, прокладывать новые трамвайные пути и реконструировать переезды пришлось из-за изношенности прежних.

«Харьков стремится приблизиться к тем европейским стандартам, которые были заявлены в требованиях при подготовке к Евро-2012. Дорожная и транспортная система не исключение. Три трамвайные переезда, которые сейчас ремонтируются, были проложены около 10 лет назад, и их эксплуатационный срок уже закончился. Для сегодняшних работ мы используем польскую технологию монолитного железобетона, которая применяется в Украине уже 11 лет. Она позволяет создать качественные переезды, которые будут не только долговечны, но еще и комфортны и удобны для общественного транспорта и автомобилей нашего города», - добавил директор Департамента транспорта и связи.

Он также подчеркнул, что в прошлом году по польской технологии отремонтировали переезды Салтовское шоссе - пр. Тракторостроителей, пр. 50-летия ВЛКСМ - пр. Тракторостроителей, ул. Героев Труда - ул. Шевченко.

Кроме того, директор департамента Сергей Дульфан отметил, что реконструкцию переезда ул. Кирова - ул. Богдана Хмельницкого также могут закончить ко Дню города.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/pereyizd-na-perehresti-gagarina-i-kirova-vidremontuyut-do-23-serpnya-9041.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна, вулиця Георгія Тарасенка, проспект Героїв Харкова, майдан Захисників України, вулиця Молочна

Комментарии

Константин
09.08.2011 11:21
То есть ко дню города можно запустить 27 трамвай через Плехановскую - ЮМТ.

СВАРЗ
09.08.2011 16:44
А ведь этот переезд в 2004 году ремнтировали.
Цитата
Резиновые плиты транспортники заказали в Курске. Говорят, срок службы новоего покрытия 15 лет.

http://gortransport.kharkov.ua/news/538/

reminder
09.08.2011 18:15
пр. 50-летия ВЛКСМ - пр. Тракторостроителей ремонтировали ровно 2 дня, просто переложили плиты. Обещали отремонтировать оба переезда на Салтовское шоссе - пр. Тракторостроителей, но ремонта дождался только 1 (для Тм23/26), 2й (по маршруту Тм6 и Тм8) так и стоит. И ремонтировали их не в прошлом году, а в 2009.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.