Новости. Графики движения низкопольных автобусов появятся на городских остановках

Офіційний сайт Харківської міської ради, 09.08.2011.

Таблички с графиком движения низкопольных автобусов появятся на городских остановках и специальных сайтах города.

Об этом 9 августа сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан на заседании комитета обеспечения доступности маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

Она отметила, что проблема доступности общественного транспорта для людей с ограниченными возможностями, в особенности инвалидов-колясочников,  действительно существует. Поэтому городские власти будут всячески способствовать осведомлению таких людей о маршрутах низкопольных автобусов и графиках их движения.

«Мы стараемся облегчить жизнь маломобильных групп населения. Наша задача - информировать их о доступном транспорте и других важных для них элементах городской инфраструктуры», - отметила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

Она подчеркнула, что график движения низкопольных автобусов разместят на сайтах горсовета, Единой социальной сети, интернет-портале «Харьков социальный» и в газете «Харьковские известия».

Кроме того, по информации Департамента строительства и дорожного хозяйства, на остановках по так называемому протокольному маршруту Евро-2012 появятся специальные указатели на нескольких языках для 13 целевых групп гостей чемпионата. Одна из групп - это люди с ограниченными возможностями. Для них на информационных табло появятся указатели пути следования к стадиону. Непосредственно возле «Металлиста» установят таблички с указателями парковки для инвалидов-колясочников и специальных входов на стадион для этих групп населения.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/grafiki-ruhu-avtobusiv-z-nizkoyu-pidlogoyu-z-yavlyatsya-na-miskih-zupinkah-9066.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.