Новости. В строящемся терминале на Холодной горе оборудуют помещение для отдыха водителей

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.08.2011.

В строящемся терминале возле ст. м. «Холодная гора» оборудуют помещение для отдыха водителей. Об этом 10 августа сообщил директор КП «Харьковпасс» Максим Мусеев.

«Водители - это люди, которые отвечают за безопасность и качество перевозок, и наше предприятие заботится о том, чтобы они имели возможность комфортно отдохнуть. Поэтому мы строим для них помещение с отдельной инфраструктурой», - отметил директор коммунального предприятия.

Он подчеркнул, что в помещении будет комната для отдыха, для приема пищи и туалеты. Помещение будет обслуживать водителей, автобусы которых закреплены за этим терминалом.

Как сообщил директор КП «Харьковпасс», вторую очередь терминала сдадут в эксплуатацию уже в конце августа. Сейчас проводится укладка и облицовка дорожного покрытия.

Строящийся терминал будет состоять из 12 платформ, но в целом, несмотря на одинаковое количество платформ, он будет длиннее терминала первой очереди.

«Платформы терминала второй очереди мы делаем шире для новых автобусов большой вместимости, которые гораздо объемней «Богданов». Поэтому площадь самого терминала тоже увеличилась», - отметил директор КП «Харьковпасс».

Он сообщил, что терминал второй очереди будет обслуживать автобусы внутригородских харьковских маршрутов, на которых будут перевозить пассажиров из Баварии, Холодной горы, Залютино, Лысой горы, Сортировки.

Автобусные терминалы, которые планируется построить на ул. Державинской и возле ст.м. «Пролетарская», будут обслуживать пассажиропоток Донецкого и Змиевского направлений, Ростовской трассы, Центрального автовокзала и Конного рынка.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-sporudzhuvanomu-terminali-na-holodniy-gori-obladnayut-primishchennya-dlya-vidpochinku-9095.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Метробудівників", Ст. м. "Холодна Гора"
Автостанции/остановки:   Автостанція №6 "Заводська", Термінал "Холодна Гора"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.