Новости. Вторая очередь терминала на Холодной Горе будет доступной для людей с ограниченными возможностями

Офіційний сайт Харківської міської ради, 11.08.2011.

Вторую очередь терминала на Холодной Горе построят с учетом требований по доступности для людей с ограниченными возможностями. Об этом 10 августа заявил директор КП «Харьковпасс» Максим Мусеев.

Он отметил, что на строящемся терминале создадут два пологих заезда - это позволит беспрепятственно заезжать на платформу инвалидам-колясочникам. Также на терминале оборудуют туалет с расширенными дверьми и поручнями, соответствующими европейским стандартам. Кроме того, окошки касс будут занижены, чтобы люди маломобильных групп населения могли удобно получить билет и нужную им консультацию.

«Также здесь будут останавливаться низкопольные автобусы большой вместимости. Благодаря специальным пандусам, люди с ограниченными возможностями могут без чьей-либо помощи попасть в такой автобус», - отметил директор КП «Харьковпасс» Максим Мусеев.

Он подчеркнул, что терминалы, которые планируется построить на ул. Державинской и возле ст.м. «Пролетарская», также будут соответствовать нормам доступности для людей с ограниченными возможностями.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/druga-cherga-terminalu-na-holodniy-gori-bude-dostupnoyu-dlya-lyudey-z-obmezhenimi-9097.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Метробудівників", Ст. м. "Холодна Гора"
Автостанции/остановки:   Автостанція №6 "Заводська", Термінал "Холодна Гора"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.