Новости. Проспект Гагарина будут благоустраивать одновременно с ремонтом дороги

Офіційний сайт Харківської міської ради, 12.08.2011.

В ближайшее время, вне зависимости от ремонта дороги, начнется поэтапное благоустройство пр. Гагарина и улиц, прилегающих к стадиону «Металлист».

Об этом 12 августа сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов во время заседания городского штаба по подготовке к зиме в администрации Коминтерновского района.

Первым после масштабного ремонта дороги на проспекте начнут благоустраивать участок от железнодорожного переезда до ул. Каштановой.

«Необходимо успеть провести все трудоемкие работы по подготовке инженерных сетей, в первую очередь - избавиться от дикорастущей поросли, чтобы следующей весной высадить цветы», - подчеркнул первый заместитель Харьковского городского головы.

На заседании он поручил руководителям профильных коммунальных предприятий города подготовить графики благоустройства улиц, прилегающих к стадиону «Металлист» и пр. Гагарина.

Учитывая большие объемы работ по подготовке Коминтерновского района к Евро-2012, первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов предложил руководству района привлечь к комплексному благоустройству территории и другие районы города.

В свою очередь, председатель администрации Коминтерновского района Вячеслав Ильенко доложил, что в районе организовали мобильную бригаду косильщиков, которая вырубывает самосев и косит сорняки.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/prospekt-gagarina-vporyadkovuvatimut-odnochasno-z-remontom-dorogi-9123.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.