Новости. Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" откроет рейс Киев-Харьков

Информационное агентство "Status Quo", 23.08.2011.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) планирует в октябре открыть новый внутренний рейс Киев-Харьков. Об этом сообщил портал "Аvianews" со ссылкой на пресс-секретаря МАУ Евгению Сацкую.

Продажа билетов на данное направление пока не открыта, поскольку точная дата начала полетов не определена. По словам Е.Сацкой, на линии из Киева в Харьков и другие города Украины авиакомпания планирует использовать новый региональный самолет Ан-148, который был передан авиаперевозчику 3 августа. Авиалайнер еще не приступил к выполнению коммерческих рейсов МАУ, поскольку еще не готова вся документация, необходимая для начала регулярных полетов с пассажирами.

Справка "SQ". Сейчас авиакомпания МАУ осуществляет рейсы по Украине из Киева в Днепропетровск, Донецк, Львов, Одессу и Симферополь. Парк авиаперевозчика состоит из 19 самолетов Boeing-737 (в т.ч. одного грузового), одного Ан-148 и взятого в лизинг у латвийской авиакомпании "Air Baltic" "Fokker-50".

Автор: Владислав Ксенз @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/23.08.2011/aviakompaniya_mezhdunarodnye_avialinii_ukrainy_otkroet_rejs_kiev_harkov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.