Новости. На Южном вокзале в сентябре заработает система "Покупаем билет без очереди"

Информационное агентство "Status Quo", 25.08.2011.

На Южном вокзале Харькова в сентябре введут в эксплуатацию электронную систему "Покупаем билет без очереди". Об этом 25 августа сообщили "SQ" в пресс-службе Южной железной дороги (ЮЖД). Аналогов такой системы на других железных дорогах страны нет, а за рубежом она широко используются.

Как отметили в пресс-службе, система разработана на ОАО "Хартрон". Она объединяет терминалы, кассы и сигнальные табло над кассами. Пассажир регистрируется на терминале (для этого нужно нажать сенсорные кнопки на его дисплее) и получает квитанцию со своим номером в очереди к определенной кассе. Если очередь большая, то пассажир может подождать, пока на сигнальном табло над нужной кассой не загорится его номер.

Как отметили на ЮЖД, на Северном терминале Южного вокзала оборудование для регистрации пассажиров будет установлено в зале ожидания и в сервисном центре на втором этаже. Регистрационный терминал будет также и в зале предварительной продажи билетов на ул.Славянской. "Поначалу кассиры будут выдавать билеты всем, кто зарегистрировался и кто не зарегистрировался. Но через какое-то время пассажиры привыкнут к цивилизованной системе продажи билетов. Регистрация будет работать для пригородных касс и для касс дальнего следования", - отметили в пресс-службе.

Справка "SQ". Магистрали Южной железной дороги проходят через шесть областей Украины. Протяженность составляет больше 3 тыс. км.  Управление ЮЖД находится в Харькове.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/25.08.2011/v_sentyabre_na_yuzhnom_vokzale_v_harkove_zarabotaet_sistema_pokupaem_bilet_bez_ocheredi/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.