Новости. "Аэрофлот" начнет регулярные полеты из Москвы в Харьков

Информационное агентство "Status Quo", 19.09.2011.

Авиакомпания "Аэрофлот" (Россия) может начать регулярные полеты в Международный аэропорт "Харьков" до конца 2011 г. - начала 2012 г. Об этом сообщил генеральный директор компании "Нью Системс АМ" Владимир Васильченко (компания с 2008 г. управляет аэропортом), проинформировал портал "Avianews.com". Планируется, что будет открыт новый рейс из аэропорта "Шереметьево" (Москва).

По словам В.Васильченко, как только будет завершена реконструкция аэродрома харьковского аэропорта, будут открываться новые рейсы, в частности, в Варшаву и какой-то из городов Италии. О полетах на Апеннинский полуостров аэропорт ведет переговоры с "Lufthansa Italia".

В.Васильченко также сообщил, что чешская авиакомпания "Czech Airlines", которая отказалась от полетов в Харьков с июня 2011 г., перенесла открытие рейса "Прага-Харьков" на период после Нового года.

Справка "SQ". Аэропорт "Харьков" связан регулярными рейсами с Москвой (авиакомпания "Utair"), Дубаем ("Fludubai"), Веной ("Austrian Airlines"), Тбилиси, Батуми ("Georgian Airways Air Zena"), Стамбулом ("Pegasus Airlines") и Киевом ("Днеправиа", "Хорс"). В октябре авиакомпания "Air Arabia" (ОАЭ) начнет полеты из Шарджи.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/19.09.2011/aeroflot_otkroet_regulyarnye_polety_iz_moskvy_v_harkov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.