Новости. В обладминистрации и горсовете задумались о велодорожках

Медіа-група "Об'єктив", 22.09.2011.

Чиновники проехались сегодня на работу на велосипедах и теперь говорят о необходимости выделить специальные участки для велосипедистов на дорогах, как в европейских странах.

«Дороги в Харькове отличные, но уважение к велосипедисту не такое, как хотелось бы, и приходится все время бороться за свою дорожку. Водители на больших машинах считают, что они больше правы, чем человек на велосипеде. Я думаю, что нужно переломить эту ситуацию. В европейских странах на улицах специально выделены участки для велосипедистов. Такое необходимо сделать и у нас», - подчеркнул во время брифинга, посвященного всемирной акции отказа от автотранспорта, заместитель председателя – руководитель аппарата Харьковской облгосадминистрации Василий Хома.

«Я сегодня приехал на работу на велосипеде. Если хорошая погода, то вполне можно приехать из Песочина. Да, есть трудные участки, непросто преодолеть спуск Пассионарии, при повороте с ул. Муранова на Новый мост есть узкий участок, где пришлось ехать по тротуару, а так – все отлично. Настроение бодрое», - цитирует чиновника сайт обладминистрации.

Обустроить в Харькове велосипедные дорожки пообещал мэр Геннадий Кернес. «Мы сейчас работаем над новой транспортной схемой, где будет учитываться наличие велодорожек, - подчеркнул городской голова. – Харьковчане любят велосипедный спорт. Это видно по количеству велосипедистов в нашем городе. И мы поможем им придерживаться здорового образа жизни», передает пресс-служба горсовета.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/220911/60735.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.