Новости. В Харькове обновляется общественный транспорт и уменьшается количество перевозчиков - Г. Кернес

Информационное агентство "Status Quo", 28.09.2011.

В Харькове проводится работа по обновлению подвижного состава частных автоперевозчиков. Об этом 28 сентября во время сессии горсовета сообщил харьковский городской голова Геннадий Кернес. По его словам, после изменения транспортной системы в городе осталось 16 частных перевозчиков, обслуживающих автобусные маршруты города, однако, по словам мэра, "не все они выдерживают требования и конкуренцию". Сейчас количество перевозчиков сократилось до 13-ти.

Также Г.Кернес сообщил, что в ближайшее время в Харьков прибудут 22 новых одинарных троллейбуса, которые город закупил в рамках подготовки к Евро-2012.

Мэр также подчеркнул, что стоимость проезда в электротранспорте в ближайшее время повышаться не будет.

Справка "SQ". В декабре 2010 г. количество перевозчиков в Харькове сократилось с 64-х до 16-ти. По состоянию на июль 2011 г. их оставалось 14.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/28.09.2011/v_harkov_obnovlyaetsya_transport_no_umenshaetsya_kolichestvo_perevozchikov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

ROCAR #3002
30.09.2011 10:34
"Также Г.Кернес сообщил, что в ближайшее время в Харьков прибудут 22 новых одинарных троллейбуса..."
Не-а,не в ближайшее,приблизительно декабрь-январь

pp22
30.09.2011 12:24
Кого еще выкинули? Не Фрейдина, случаем?

Trollem@n
30.09.2011 16:17
Цитата(pp22 @ 30.9.2011, 12:24) *
Кого еще выкинули? Не Фрейдина, случаем?

Такое ощущение, что Фрейдина объединили с ФИНом - на части маршрутов (102, 115..) работают машины и того, и того; кроме того, со всех машин ФИНа, кроме Рут, исчезли наклейки ООО "ФИН"..

waloma
01.10.2011 20:03
Цитата(XT_Bot @ 30.9.2011, 10:34) *
В Харькове обновляется общественный транспорт и уменьшается количество перевозчиков - Г. Кернес[/url]" от 28.09.11.



Уменьшается и количество ГЭТовцев...

waloma
03.10.2011 21:07
С понедельника уволили много ГЭТовцев, официально типа по собственному желанию...

Юрик
04.10.2011 09:25
А каких именно специальностей?!

Андрей Бутковский
04.10.2011 10:13
Цитата(Trollem@n @ 30.9.2011, 15:17) *
Такое ощущение, что Фрейдина объединили с ФИНом - на части маршрутов (102, 115..) работают машины и того, и того; кроме того, со всех машин ФИНа, кроме Рут, исчезли наклейки ООО "ФИН"..


Во-первых, "объединить" два частных предприятия не под силу Кернесу - это не коммунальная собственность. Максимум, что можно сделать - лишить городских маршрутов.
Во-вторых, скорее всего произошло объединение ФИНа и Фрейдина, возможно, под каким-то новым названием (иначе зачем было срывать логотипы ФИНа практически со всего ПС?)
Наконец, в третьих - странно, почему на форуме так много людей живо интересуются всеми этими перетрубациями с ФИНом/Фрейдином но никто до сих пор не выяснил, кому реально теперь принадлежат их бывшие маршруты? Ну не верю я, что никто из форумчан за 10 дней ни разу не проехался в машинах этих перевозчиков - они же полгорода обслуживают.

Константин
04.10.2011 12:58
С тем, что "не под силу", согласен, но в его силах создать условия, при которых перевозчики побегут объединятся друг с другом. Например установить таксу с перевозчика, за работу в городе, я думаю, что оно скорее всего так и есть, про это как-то раз писали, даже цифры озвучивались. Думаю, что в таких условиях стимул объединяться есть, и очень большой.

waloma
05.10.2011 00:35
Цитата(Юрик @ 4.10.2011, 9:25) *
А каких именно специальностей?!


Разных. С "канавы" в основном.

Юрик
05.10.2011 09:46
Цитата(waloma @ 5.10.2011, 0:35) *
Разных. С "канавы" в основном.

А с "литейного" цеха?!

Константин
05.10.2011 12:34
То есть теперь ремонт машины ложится на водителя? И глупый вопрос, а что будет, если водитель раздолбай?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.