Новости. На сессии отчитались, как работают депо и «Горэлектротранссервис»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 28.09.2011.

Департамент транспорта и связи Харьковского городского совета сегодня, 28 сентября, на сессии горсовета отчитался о ходе реорганизации транспортной структуры города.

В соответствии с ранее принятым решением городского совета были созданы четыре эксплуатационных депо и коммунальное предприятие «Горэлектротранссервис».

Уже сегодня «Горэлектротранссервис» приступает к реконструкции и повышению эксплуатационных свойств транспортной инфраструктуры города, держателем которой предприятие является, - тяговых подстанций, контактной сети и др.

«Уже в этом году данное предприятие будет участвовать в реконструкции проспекта Гагарина и в приведении в надлежащее состояние трамвайных путей для подготовки к зиме», - отметил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Как он рассказал, сейчас депо ведут самостоятельную хозяйственную деятельность, наблюдается повышение сбора выручки, а также сокращение затрат.

«Предприятия вышли на точку безубыточности и в состоянии обеспечивать себя за счет собранных средств самостоятельно», - подчеркнул директор департамента.

«Впервые за последние 15 лет в коммунальном предприятии «Горэлектротранс» выплачивают аванс. Ранее мы постоянно имели проблему в этом направлении, и мы знаем последствия невыплаты своевременно заработной платы», - подчеркнул Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Он уточнил, что сегодня продолжается работа в рамках государственно-частного партнерства, в системе которого работает сегодня и городской электротранспорт.

«Мы будем лоббировать, в том числе и через депутатский корпус Верховной Рады, те изменения, которые усилят взаимоотношения органов власти и городского электротранспорта», – подчеркнул Геннадий Кернес.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-sesiyi-vidzvituvali-yak-pratsyuyut-depo-i-miskelektrotransservis-9855.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.