Новости. На строительство станции метро «Победа» не хватает 300 миллионов

Медіа-група "Об'єктив", 30.09.2011.

Чтобы достроить «Победу» нужно 350 миллионов гривен, рассказал сегодня мэр города Геннадий Кернес. Пока что из государственной казны поступила только седьмая часть.

В сентябре пришли первые 50 миллионов гривен из обещанных ранее 100 миллионов.

Кроме того, пожаловался городской голова, когда из-за нехватки денег строительство подземки останавливается, метрополитен теряет работников. Сидеть без дела харьковские метростроители не хотят и уезжают на заработки в Сочи, где полным ходом идет подготовка к Олимпиаде.

Автор: Анна Бровко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/300911/61080.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Комментарии

Юрик
01.10.2011 16:19
А кто поскажет точно, сколько с начала года выделялось на строительство, то что сделано до конца мая?!

waloma
01.10.2011 19:48
До Евро уже точно не успеют. А после Евро стройка станет очередным долгостроем на несколько лет.

Юрик
02.10.2011 20:03
Цитата(waloma @ 1.10.2011, 19:48) *
До Евро уже точно не успеют. А после Евро стройка станет очередным долгостроем на несколько лет.

А на фиг она к Евро?!
С пр.победы иностраных фанов возить?!

alexxxu
02.10.2011 22:15
Лично глубоко плевать на иностранных фанов, но для пользы горожан надо было выбивать деньги на станцию под любыми предлогами. А по поводу того, что на "Победу" нужно 350 млн. - ещё месяц назад кернес заявлял, что необходимо 250. Откуда ещё 100 набежало?

Юрик
02.10.2011 23:53
А он про лавочки вспомнил smile.gif

shlang
03.10.2011 12:40

evgus
03.10.2011 16:15
Победа вообще щас нафиг не нужна. вот одесская это приоритет наиважнейший. ЗЫ. я живу в другом районе. ЗЫЫ. А лавочки обязательно!

alexxxu
03.10.2011 17:58
"Победа" у меня прямо под окном, так что мне она ооооочень нужна))) да и держать полупостроеную станцию в консервации тоже не дёшево. К тому же с открытием "Победы" сюда скорей всего перенесут многие пригородные автобусные маршруты с автостанции "Суздальские ряды" - а это и движение по Клочковской разгрузит, и пассажирам с Дергачёвского направления будет легче. Хотя, если отстраниться от того, что "Победа" будет удобна лично мне (да и многим другим жителям Алексеевки и Дергачей), то да, согласен с evgus - "Одесская" нужна очень. Прогнозируемый суточный пассажиропоток по станции составляет не менее 100 тыс чел в сутки - это поможет существенно загрузить пустующую зелёную линию. Я не эксперт, но как обыватель могу сказать, что для ближайшего ввода "Одесской", её надо строить пропустив "Державинскую", а саму "Державинскую" строить на уже действующем участке после ввода "Одесской".

Юрик
04.10.2011 09:20
Цитата(alexxxu @ 3.10.2011, 17:58) *
... её надо строить пропустив "Державинскую", а саму "Державинскую" строить на уже действующем участке после ввода "Одесской".

Добавится стоимость и геморой!
А вообще мне интересно - какой настанет гаплык станции Метростроителей после пуска участка до "Одесской" rolleyes.gif
Когда толпа желающих будет выходить с двух вагонов (первого и последнего) для пересадки...

Константин
04.10.2011 13:04
Цитата(alexxxu @ 3.10.2011, 17:58) *
К тому же с открытием "Победы" сюда скорей всего перенесут многие пригородные автобусные маршруты с автостанции "Суздальские ряды" - а это и движение по Клочковской разгрузит, и пассажирам с Дергачёвского направления будет легче.

Не пойму, что мешает уже сегодня направить все автобусные маршруты уходящие в сторону Дергачей на метро "23 августа" или "Алексеевскую" уже сегодня.

СВАРЗ
04.10.2011 17:40
Цитата(alexxxu @ 3.10.2011, 17:58) *
пассажирам с Дергачёвского направления будет легче.

Сейчас автобусы довозят до центра города, а в таком случае будут довозить только до окраины. При этом цена останется прежней

alexxxu
04.10.2011 20:29
Уж лучше добраться до ближайшей станции метро и оттуда уже ехать в нужном направлении, чем по пробкам тащиться до центрального рынка, и уже там садиться в метро.

СВАРЗ
04.10.2011 21:43
Не всем нужно ехать на метро

schmuzerei
04.10.2011 23:19
Цитата(Юрик @ 4.10.2011, 9:20) *
Добавится стоимость и геморой!
А вообще мне интересно - какой настанет гаплык станции Метростроителей после пуска участка до "Одесской" rolleyes.gif
Когда толпа желающих будет выходить с двух вагонов (первого и последнего) для пересадки...


Хочется надеяться, что не все с Одесской будут пересаживаться на Метростроителей. Не надо забывать, что 3-я линия тоже идет через центр, поэтому скорее всего много народу будут ехать до бекетова-Госпрома-Научной. На крайняк в час-пик можео будет включать по два эскалатора на подъем с Метростроителей с каждой стороны - и никакого затыка не будет.

Константин
05.10.2011 12:37
По поводу Метростроителей. Там затык только когда приходит поезд. Потом экалатор молотит вхолостую. Проблема решается очень просто, надо составить расписание так, чтобы поезда с разных направлений на станцию приходили в противофазе. Это реально.

waloma
12.10.2011 01:09
Цитата(alexxxu @ 4.10.2011, 20:29) *
Уж лучше добраться до ближайшей станции метро и оттуда уже ехать в нужном направлении, чем по пробкам тащиться до центрального рынка, и уже там садиться в метро.


по Клочкам не такие уж и большие пробки, разве что светофоров много.

Юрик
12.10.2011 11:20
Цитата(waloma @ 12.10.2011, 1:09) *
по Клочкам не такие уж и большие пробки, разве что светофоров много.

Ага! Особенно перекрёсток Клочковская/Спуск Пассионарии negative.gif из-за которого тянучка аж до Космической бывает!

waloma
12.10.2011 23:37
Цитата(Юрик @ 12.10.2011, 11:20) *
Ага! Особенно перекрёсток Клочковская/Спуск Пассионарии negative.gif из-за которого тянучка аж до Космической бывает!


Та ладно, не велика проблема, все равно быстрее выходит, чем пересаживаться на метро на окраине.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.