Новости. В Харькове из-за скользкой дороги столкнулись маршрутка и микроавтобус

Агентство Телебачення «Новини», 18.10.2011.

Первые неприятности от первого, хоть и мокрого, снега. На спуске Жилярди столкнулись маршрутка и микроавтобус. Причиной ДТП в ГАИ называют именно скользкую дорогу

Потерял управление на скользкой дороге - именно такую предварительную причину столкновения маршрутного автобуса и Volkswagen называют в ГАИ. Маршрутка с пассажирами двигалась вверх по спуску Жилярди. Водитель успел среагировать и начал тормозить, когда увидел, что навстречу летит Volkswagen.

Владислав Мокин, начальник отдела ДТП, дознания и розыска ГАИ г. Харькова:«Водитель Volkswagen Transporter не учел состояние дорожного покрытия и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом практически уже остановившимся».

В салоне было более 20-ти пассажиров, никто, говорит водитель автобуса, не пострадал.

Александр, водитель автобуса:«В автобусе - нет, в машине - женщина. Скорая помощь увезли ее. Ну, там незначительные». Травмы действительно нетяжелые, подтверждают в Госавтоинспекции, - ушибы тела. Пока специалисты осматривают повреждения автобуса, говорят, на маршрут он не выйдет, по крайней мере, неделю, водитель Volkswagen предоставляет объяснения инспекторам. А вот в аварии, произошедшей накануне на улице Морозова, виновника пришлось поискать.

Владислав Мокин, начальник отдела ДТП, дознания и розыска ГАИ г. Харькова:«Неустановленный автомобиль совершил наезд на припаркованный KIA с последующим наездом KIA на пешехода. Фрагменты KIA повредили Cherry, припаркованный дальше».

После этого машина врезалась еще и в бордюр и уехала с места. Свидетели говорят: водитель был так пьян, что едва держался на ногах. Через час его задержали - на автомобиле с такими повреждениями далеко он не уехал. Наличие алкоголя в крови подозреваемого подтвердила экспертиза. Пострадавший пешеход сейчас в больнице, у него переломы обеих ног, ребер и травма головы.

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=67212
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   ЗАЗ-А07А
Единицы ПС:   ЗАЗ-А07А.22 #АХ0813СВ
Городские маршруты:   Аб240е
Улицы и площади:   вулиця Жилярді

Комментарии

schmuzerei
19.10.2011 16:30
Я как раз проезжал там вскоре после столкновения. У автобуса была ободрана нижняя часть левого борта, а Фольксваген с полностью разбитой левой частью передка, стоял посреди дороги, развернутый на 180град. По рассказам пассажиров, их высадили прямо на спуске, не возвратив деньги, и им пришлось топать пешком до ближайшей остановки Чебышева.
Что самое забавное, возвращаясь через это же место примерно часом позже, наблюдал еще одну аварию практически в том же месте. На самом окончании подъема ВАЗ классика въехала сзади в тентованную Газель. Скорее всего, Жигуль хотел успеть обогнать грузовика до поворота наверху, но то ли понял, что не успевает, то ли встречную увидел, короче пытался затормозить, а на мокрой брусчатке это вещь опасная - вот и въехал. Сейчас с первыми снегами начнется...

Spectroll
19.10.2011 19:28
Да какой же это МИКРОавтобус? Проведите ликбез журналистам smile.gif

Андрей Рыбка
19.10.2011 19:39
Тут как раз все правильно написано - "столкнулись маршрутка и микроавтобус". Первый - Иван, второй VW-Transporter.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.