Новости. В Харькове уменьшилось количество ДТП

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.10.2011.

Количество дорожно-транспортных происшествий в Харькове за девять месяцев 2011 года уменьшилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сегодня, 20 октября, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил начальник сектора организации дорожного движения отдела Госавтоинспекции города Харькова Константин Туренко.

По данным ГАИ, за девять месяцев в Харькове было совершено 6212 ДТП (-13,5% в сравнении с 2010 годом), из них с пострадавшими – 841 ДТП (+6,7%), при которых 48 человек погибло (-5,9%), 1084 – травмировано (+5,6%).

На основании проведенного анализа аварийности за последние три года в городе Харькове поставлено на учет 100 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, что до конца года установят светофор на одном из самых проблемных перекрестков города.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-zmenshilasya-kilkist-dtp-10258.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Комментарии

Константин
22.10.2011 19:22
На пересечении ул. Ленина и ул. Бакулина до конца этого года установят светофор.

Об этом сегодня, 20 октября, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта и связи горсовета Сергей Дульфан.
Он отметил, что это один из самых сложных перекрестков города, где происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий.
-----------------------------------------------------
А я уже грешным делом подумал, что светофор хотят установить на перекрёстке Полевой и Московского проспекта, где постоянные затыки и ДТП.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.