Новости. В связи с введением зимнего времени движение поездов может измениться

Информационное агентство "Status Quo", 21.10.2011.

В связи с решением Верховной Рады от 18 октября о переходе на зимнее время впервые в истории стран СНГ разница во времени между Украиной и Российской Федерацией составит два часа. Теперь железнодорожникам нужно как можно быстрее разработать новый график движения пассажирских поездов дальнего следования и поездов международного сообщения.  "Работа над графиком ведется в авральном режиме", - сообщили "SQ" в пресс-службе ГАЖТ "Укрзалізниця".

Поезда международного сообщения, в частности, с Россией, Беларусью, Молдовой после 30 октября и до обработки откорректированного расписания будут курсировать по прежнему графику, поскольку процесс корректировки и согласования расписания движения поездов с зарубежными железнодорожными администрациями требует времени. По предварительным данным, процесс адаптации графиков продлится до 3 декабря.

Однако администрация железнодорожного транспорта обращает внимание, что с 31 октября до 3 декабря 2011 г. в графике движения поездов могут быть изменения, поэтому пассажиры, которые собираются ехать в это время в Россию, Беларусь или транзитом через эти государства и уже купили билеты, должны заранее уточнить время отправления поезда на станции посадки.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/21.10.2011/v_svyazi_s_vvedeniem_zimnego_vremeni_dvizhenie_poezdov_mozhet_izmenitsya/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.