Новости. Харьковский облсовет выделит средства на проект землеустройства проспекта Гагарина

Информационное агентство "Status Quo", 25.10.2011.

4,4 млн.грн. налога с первой регистрации транспортного средства собрано в Харьковской области за 9 мес. 2011 г. Об этом 24 октября на заседании комиссии Харьковского облсовета по вопросам социально-экономического развития региона, инвестиций и межрегионального и международного сотрудничества сообщил заместитель директора ДП "Харьковский облавтодор" Юрий Ледяйкин. По его словам, налог собирается с 1 января 2011 г. Основная его часть была получена  летом. Распределяется налог по решению сессии облсовета.

Ю.Ледяйкин отметил, что Облавтодор разработал проект, по которому основная часть налога будет направлена на закупку дорожной ремонтной техники для районных автодоров, а 50 тыс.грн. - на разработку проекта землеустройства участка дороги Харьков-Змиев (Т-21-05), который ограничивается ее пересечением с пр.50 лет СССР и ул.Аэрофлотской (дорога совпадает с пр.Гагарина в Харькове). Этот участок дороги получил государственный статус в 2008 г., но проект землеустройства сделан не был. В связи с этим задерживается государственное финансирование этой части дороги в размере 8,6 млн.грн. Как только проект разработают и утвердят, деньги будут перечислены. Организация, получившая подряд на ремонт дороги, уже ведет его за счет собственных средств.

Комиссия поддержала проект распределения средств налога.

Справка "SQ". Реконструкция пр. Гагарина проводится в рамках подготовки к Евро-2012. Проспект соединяет центр города и аэропорт. По всей длине проспекта (около 9 км) будет положен новый верхний слой асфальта, гарантийный срок работы которого - 10 лет. Дорогу расширят с 4 полос до 6-9 за счет снятия внутренних островков проспекта. Также планируется заменить электрические линии троллейбусных маршрутов. Финансируется реконструкция за счет государственного и городского бюджетов из расчета 50 на 50.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/25.10.2011/harkovskij_oblsovet_vydelit_sredstva_na_proekt_zemleustrojstva_prgagarina/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.