Новости. За кусок рельса харьковчанин получил срок

Газета "Вечірній Харків", 27.10.2011.

В один из сентябрьских дней 2010 года 53-летний житель небольшого городка на Харьковщине в поисках металлолома забрел в район станции «Новожаново» Южной железной дороги.

Будучи безработным и имея за плечами годы пребывания «в местах не столь отдаленных», мужчина считал, что так называемые «легкие деньги» гораздо лучше честного труда. При этом он не ломал голову над законностью тех или иных вариантов «заработка». Его не останавливало даже то, что по предыдущему приговору суда, вынесенному в апреле 2009 г., он получил 3 года лишения свободы с испытательным сроком в 2 года.

...Неподалеку от железнодорожного полотна мужчина увидел отрезок рельса. Столь весомую в полном смысле этого слова находку этот гражданин просто не мог обойти стороной, но и нести ее на плечах, при всем своем желании, конечно, тоже не имел никакой возможности. На следующий день, прихватив с собой тачку, которую взял у знакомого якобы для хозяйственных нужд, он вернулся за рельсом. Дело оставалось за малым – отвезти драгоценный груз в ближайший пункт приема металлолома. Злоумышленник уже мысленно потирал руки от предвкушения получения своих «честно заработанных», как вдруг, возле туннеля в районе ст. «Новожаново» был задержан сотрудниками транспортной милиции. В тот самый миг все его планы и надежды рухнули, а вместо этого реальность бытия внесла в дальнейший ход событий свои коррективы...

Учитывая то обстоятельство, что ранее данный гражданин был судим за другое преступление, судимость за которое не была погашена и снята в установленном порядке, суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 2. ст.185 (кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса Украины и вынес свой вердикт по данному делу, присоединив к назначенному наказанию частично неотбытое ранее. Таким образом, подсудимый получил 3 года 1 месяц лишения свободы.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/57367/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.