Новости. В контактную сеть участка Малая Перещепинская - Кременчуг ЮЖД завтра будет подано напряжение

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 28.10.2011.

29 октября на вновь смонтированную контактную сеть и провода на опорах контактной сети железнодорожного участка Малая Перещепинская - Кременчуг Южной железной дороги будет подано напряжение 27,5 кВ переменного тока.

Развернутая длина контактной сети участка составляет 234,8 километров, а его эксплуатационная длина - 96 километров. Всего было смонтировано свыше 600 опор контактной сети, свыше 220 жестких поперечин. За последние 20 лет на Южной железной дороге подобные объемы работ не проводились в столь сжатые сроки - всего за шесть месяцев.

Электрификация участка Полтава - Кременчуг выполнена без строительства стационарных тяговых подстанций в комплексе с внешним энергоснабжением, а с установкой передвижных тяговых подстанций на станциях Кременчуг и Кобеляки.

В течении лишь трех последних недель силами Кременчугского участка энергоснабжения была установлена, смонтирована и введена в эксплуатацию передвижная тяговая подстанция на станции Кременчуг.

Электрификация участка выполнена с высоким качеством и степенью готовности квалифицированными специалистами служб энергоснабжения и строительно-монтажных работ Южной железной дороги. Начальником Южной железной дороги Виктором Остапчуком уже согласовано с руководством ООО "Полтавоблэнерго" подключение к линии 110 кВ передвижной тяговой подстанции на 197 км участка Кобеляки - Лещиновка.

Сегодня на данном участке проходит "холодная" обкатка контактной сети, при которой смонтированную контактную сеть и оборудование обкатывают вагоном-лабораторией без подачи напряжения на контактную сеть с использованием тепловозной тяги. "Холодная" обкатка производится для проверки зигзагов, выносов и регулировки контактного провода. После этого на контактную сеть будет подано напряжение и произведена "горячая" обкатка действующим электровозом с последующей приемкой и сдачей электрифицированного участка в эксплуатацию.

Автор: Пресс-центр Южной железной дороги

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=1&lid=1&id=3244
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.