Новости. Надземный переход на проспекте Гагарина откроют в конце ноября

Офіційний сайт Харківської міської ради, 01.11.2011.

Надземный переход на пр. Гагарина могут открыть уже в конце ноября.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета Игорь Жданюк.

Планируется, что до 15 ноября к переходу подведут электричество и инженерные коммуникации.

«Далеко не все граждане будут вытирать ноги, поднимаясь в переход - и в грязь, и в снег. Поэтому для поддержания чистоты туда необходимо провести воду», - отметил замдиректора департамента.

После 15 ноября в переходе начнутся поэтапные испытания подведенных коммуникаций, а также монтаж двух лифтов и благоустройство территории вокруг перехода. Ориентировочный срок окончания работ – 25 ноября.

Справка. Строительство надземного перехода на пр. Гагарина было инициировано из-за частых ДТП с участием пешеходов на этом участке проспекта.

По обеим сторонам дороги установлены две трехэтажные конструкции. Длина перехода составляет около 70 м, ширина – 3,5 м, высота от земли до крыши – 12 м, от земли до нижнего края перехода – 8 м. Для удобства пешеходов там установят лифты, а зимой будут включать отопление.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/nadzemniy-perehid-na-prospekti-gagarina-vidkriyut-naprikintsi-listopada-10419.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Комментарии

Trollem@n
02.11.2011 15:33
Сегодня завершали остекление северной опоры

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.