Новости. Харькову нужно еще около 100 трамваев – директор гордепартамента транспорта

Информационное агентство "Status Quo", 08.11.2011.

Харькову не хватает 70-90 трамваев для того, чтобы полностью загрузить трамваями все городские маршруты. Об этом 8 ноября рассказал журналистам директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

По его словам, если исходить из того, сколько городу нужно трамваев, учитывая те маршруты, которые сейчас только разрабатываются, то необходимо закупить 100-120 трамваев. "Обновление трамвайного парка на 2-4 единицы нас не устраивает. Нам нужно массовое вливание новых трамваев в депо, и мы ищем возможные варианты", - заявил С.Дульфан.

Напомним, город закупил 20 трамваев производства 1970-х гг. в Праге (Чехия), где сейчас обновляется трамвайный парк. Три первых трамвая 1 ноября поступили в Харьков. "Продолжаются переговоры с чехами. По нашим данным, в следующем году трамвайное депо Праги будет обновляться еще на 100-120 единиц, поэтому у нас есть желание и планы продолжать это сотрудничество", - заявил С.Дульфан.

Справка "SQ". Сейчас в Харькове работает 367 трамваев.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/08.11.2011/harkovu_nuzhno_okolo_100_tramvaev_direktor_departamenta_transporta_gorsoveta/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.