Новости. С улицы Веринской уберут рельсы?

МедиаПорт, 10.11.2011.

В мэрии рассмотрят вопрос о возможности переноса трамвайных рельсов с улицы Веринской на параллельную ей улицу.

Об этом рассказал директор коммунального предприятия «Горэлектротранссервис» Владислав Васенко.

Этим летом на улице Веринской два раза на одном участке трамвай сходил с рельсов. Причин может быть несколько, говорит Васенко: «Износ дорожного полотна, износ рельсового полотна, может быть, вопросы скоростного режима».

В КП «ГЭТ-сервис» подумали, как решить проблему. Есть вариант — перенести рельсы на параллельную улицу. Какую, руководитель предприятия не уточнил.

«Во-первых, там привели в порядок стыки, которые из-за возраста износились. Во-вторых, рассматривается вопрос о переносе трамвайных путей с улицы Веринской. Она будет широкая, планируем расширить дорогу, а трамваи перейдут на одну из параллельных улиц. То есть трамваи из того района никто не убирает, но они перейдут на одну из параллельных улиц. Проект рассматривается, рассчитывается на уровне городских властей», — отметил Васенко.

Как пояснил начальник службы движения Александр Укис, улица очень узкая для нынешнего потока транспорта. «Особенно от Якира до Моисеевского моста вечная пробка», — отметил он.

Александр Укис подчеркнул, что проект переноса трамвайной линии — ещё только в стадии разработки. К тому же он не единственный: возможно, рельсы просто отремонтируют.

По улице Веринской ходят трамваи маршрутов 16 и 16-А.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/79351
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Городские маршруты:   Тм16, Тм16-А
Улицы и площади:   вулиця Віринська

Комментарии

Soul_crew
10.11.2011 17:57
Перенести это по-харьковски значит - убрать, ликвидировать...

pp22
10.11.2011 23:27
Вроде недавно был слух о воскрешени Тм22

publicorderkeeper
11.11.2011 10:06
Цитата(pp22 @ 10.11.2011, 23:27) *
Вроде недавно был слух о воскрешени Тм22


Было бы хорошо...

Yufit
12.11.2011 13:22
Цитата(pp22 @ 10.11.2011, 23:27) *
Вроде недавно был слух о воскрешени Тм22

В СТД думаю по-другому. Им нужны прибыльные маршруты, на не "воздуховозы". Вот так вот - 22 оказывается это воздуховоз. Доказать им обратное у меня к сожалению не получается.

muv
12.11.2011 21:20
Перед отменой он был "воздуховозом" утром в сторону Салтовки, вечером - в сторону Лесопарка. Но в сторону Лесопарка утром забивался пассажирами полностью... Хотя бы в режиме "пикового" восстановили...

lisner
12.11.2011 23:00
Цитата(muv @ 12.11.2011, 21:20) *
Хотя бы в режиме "пикового" восстановили...

Да он в таком режиме сейчас и работает sorry.gif хочешь покататься-изволь быть на 602 в 5:45 или 6:30. А позже - никак. А жаль, ведь при должном умении (интервале и проч.) можно было сделать прибыльный маршрут. Днем, например, разворачивать на Гидропарке или на парке Горького. А еще лучше восстановить левый поворот с Веснина на Мироносицкую и людей в центр возить.

waloma
13.11.2011 13:24
Я честно говоря сомневаюсь если тм22 будет в виде ЮВокзал-602 мрн, он будет пользоваться большим спросом. Может лучше было бы добавить пиковые рейсы тм26 по тм22.

muv
13.11.2011 17:13
Цитата(lisner @ 12.11.2011, 23:00) *
Да он в таком режиме сейчас и работает: хочешь покататься-изволь быть на 602 в 5:45 или 6:30. А позже - никак...


Нужно прерывный Тм22 хотя бы с 6 до 9 часов и с 15 до 19...

Андрей Бутковский
13.11.2011 20:50
Цитата(lisner @ 12.11.2011, 22:00) *
Да он в таком режиме сейчас и работает sorry.gif хочешь покататься-изволь быть на 602 в 5:45 или 6:30. А позже - никак. А жаль, ведь при должном умении (интервале и проч.) можно было сделать прибыльный маршрут. Днем, например, разворачивать на Гидропарке или на парке Горького. А еще лучше восстановить левый поворот с Веснина на Мироносицкую и людей в центр возить.


Жалко, что нет линии по Пушкиской и Петровского - можно было бы оборачивать вагоны по Пушкинской-Петровского-Мироносицкой.

evgus
14.11.2011 20:10
все таки интересно, какую параллельную улицу имели ввиду? там просто некуда. задумали очередное уничтожение. вот и всё.

TopCom
14.11.2011 20:34
Веринская - не Пушкинская, а проекта даже нет в заказе....

lisner
14.11.2011 20:36
Цитата(evgus @ 14.11.2011, 20:10) *
все таки интересно, какую параллельную улицу имели ввиду? там просто некуда. задумали очередное уничтожение. вот и всё.

Есть Котовского. Только вот вдоль речки там свалка+ заправка, потому выехать на уже существующую линию будет проблематично.

reminder
15.11.2011 11:04
Цитата(lisner @ 14.11.2011, 20:36) *
Есть Котовского. Только вот вдоль речки там свалка+ заправка, потому выехать на уже существующую линию будет проблематично.

А мне кажется, имеют в виду ту часть Веринской, где спуск к Киевской, Котовского тогда не при чём. Я думал об ул Ак. Белецкого + Семиградской (прямо получается) и переносом автомобильного сообщения с них на Веринскую, но на Семиградской не останется места для автотранспорта, а там дворы и какая-то автобаза что ли (т.е. сложно перекрыть на время ремонта).

Просмотреть соответствующую тему на форуме.