Новости. На остановках Южной железной дороги построят специальные павильоны для защиты от скоростных поездов

Информационное агентство "Status Quo", 16.11.2011.

Южная железная дорога (ЮЖД) разработала конструкцию платформ для участков дороги, где будут проходить скоростные поезда. Об этом 16 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе ГАЖТ "Укрзалізниця". Это нововведение генеральный директор "Укрзалізниці" Владимир Козак рекомендовал для обустройства всех остановочных пунктов национального транспортного скоростного коридора.

По данным пресс-службы, одна из главных составляющих экспериментальной новинки - павильон специальной конструкции. В нем можно укрыться от непогоды, но его главное назначение – надежная защита от сильных потоков воздуха, создаваемых поездом, который проходит со скоростью более 140 км/час. Современные компьютерные технологии и системы спутниковой навигации, примененные в конструкции, позволяют посредством информационных табло и громкоговорителей заранее извещать людей о скором прохождении скоростного поезда.

Как уточнили в пресс-службе, на всем скоростном направлении Полтава - Красноград - Лозовая впервые в Украине будет построен единый технологический микропроцессорный комплекс, включающий централизацию стрелок и сигналов на станциях, автоблокировки с тональными рельсовыми цепями на перегонах и диспетчерскую централизацию. Для размещения нового электрического и микропроцессорного оборудования на 11 станциях устанавливаются специальные типовые помещения - блочные модули, выпуск которых налажен Красноградским заводом металлоконструкций службы строительно-монтажных работ и гражданских сооружений ЮЖД.

Справка "SQ". До 1 марта 2012 г. участок Полтава - Лозовая (Харьковская обл.) будет электрифицирован. Длина участка составляет 176 км. После электрификации по маршруту Львов - Киев - Полтава - Донецк будут ходить скоростные поезда.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/16.11.2011/lyudi_smogut_spryatatsya_ot_proezzhayuschego_skorostnogo_poezda_v_specialnom_stancionnom_pavilone/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.