Новости. КП «Горэлектротранс» разделили на два предприятия

МедиаПорт, 17.11.2011.

Реорганизация коммунального предприятия «Горэлектротранс» продолжается. Депутаты Харьковского горсовета проголосовали за разделение «ГЭТ» на два отдельных предприятия.

Решением сессии горсовета «Горэлектротранс» поделили на КП «Учебно-координационный центр «Горэлектротранс» и КП «Горэлектротрансжилсервис».

Директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан объясняет: таким образом, у каждого предприятия будет своя специализация. И эти функции не будут пересекаться.

«Создавать на предприятиях, которые мы создали ранее, структурные подразделения непрофильные, когда мы пытались, наоборот, их полностью очистить и создать им условия для нормальной работы, чтобы исключить перетаскивания и финансов, что самое неприятное — управленческое перетаскивание с вопроса на вопрос, мы считаем нецелесообразным. Поэтому создаётся учебный центр, целью деятельности которого будет исключительно подготовка кадров для ГЭТ, водительских», — утверждает Дульфан.

Проходить подготовку в учебном центре уже изъявили желание 26 человек.

«Что касается второго предприятия (КП «Горэлектротрансжилсервис»), у нас было очень большое желание, все общежития, которые на балансе ГЭТ, передать в жилой фонд, для того чтобы это стало, с одной стороны, полноценным жильём, с другой — чтобы люди могли заниматься приватизацией, при желании входить в ОСМД и так далее, и так далее. Однако в ходе передачи от «Горэлектротранса» данных зданий Фонду коммунального имущества, мы столкнулись с целым перечнем вопросов, связанных с невозможностью оформления документов, с тем, что некоторые здания и сооружения не соответствуют и так далее. Короче, на сегодняшний день получается, что принято решение, как минимум, по двум зданиям, они не могут быть переданы в коммунальный фонд, а существование общежитий предполагает создание целой структуры: там свои водопроводчики, канализация, охранники и так далее. В связи с тем, что, опять же, ни для одного из предприятий это не является уставным видом деятельности, необходимо отдельное предприятие», — пояснил Сергей Дульфан.

В августе началась реорганизация КП «Горэлектротранс». На базе депо были созданы отдельные предприятия — «Октябрьское трамвайное депо», «Салтовское трамвайное депо», «Троллейбусное депо №2», «Троллейбусное депо №3», кроме того, для обслуживания подвижного состава было создано КП «Горэлектротранссервис».

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/79470
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

alexxx_kharkov
23.11.2011 02:00
совсем с ума посходили! Скоро на 2 трамвая будет 10 предприятий... Зачем каждое подразделение делать отдельным предприятием? Что дальше? "Горэлектротранстрамвай3012"???

ХотаБич
23.11.2011 10:14
А кому достались долги КП"Горэлектротранс"?

miaow
23.11.2011 12:32
НЯЗ, все-таки городу. Во всяком случае, те долги, что уже выплатили, в выписке по карточке значилось "Департамент транспорту та зв'язку через Управлiння державного казначейства у м. Харкiв"

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.