Новости. Станция метро "Победа" будет работать без жетонов

Информационное агентство "Status Quo", 16.11.2011.

На строящейся станции метро "Победа" в Харькове не будут устанавливать оборудование для продажи и приема жетонов, поскольку к тому времени метрополитен будет работать вообще без жетонов. Об этом 16 ноября на сессии Харьковского горсовета сообщил директор Департамента транспорта и связи горсовета Сергей Дульфан.

По его словам, в городе уже сделаны первые реальные шаги для реализации программы единого проездного билета. Система будет развиваться на базе метрополитена.

"Шаг за шагом мы наведем порядок в учете проезда льготного контингента. Сегодня эти вопросы финансируются всего на 11 % потребности. Мы будем свидетелями введения новой системы оплаты проезда в городе", - заявил Г.Кернес.

По его словам, сейчас на станциях метро устанавливаются системы видеонаблюдения.

Справка "SQ". Как говорил раньше С.Дульфан, харьковский метрополитен в скором времени откажется от жетонов. Вместо них будут использоваться разовые билеты со штрих-кодом.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/16.11.2011/stanciya_metro_pobeda_v_harkove_budet_rabotat_bez_zhetonov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Комментарии

ХотаБич
23.11.2011 10:09
Жетоны уже есть, а разовые билеты ещё надо изготовить и переоборудовать автоматы для их реализации. В чём же выгода? или кому выгода?

КТэМочка
23.11.2011 10:10
Ну если на билете рекламу разместить или если это поможет ввести тарифные участки, проблемы нет. Но тогда придется ставить турникеты и на выходах.

lisner
23.11.2011 19:17
Цитата(ХотаБич @ 23.11.2011, 10:09) *
Жетоны уже есть, а разовые билеты ещё надо изготовить и переоборудовать автоматы для их реализации. В чём же выгода? или кому выгода?

Интересно, что в упоминавшемся не так давно на форуме парижском метро нет жетонов - там разовые билеты. Прямоугольной формы ~1,5*3,5; зеленого или фиолетового цвета были лет 5 назад. На каждом билете номер стоит, пара надписей, и все. Никакой рекламы. Мне знакомый целую пачку привозил rolleyes.gif И турникеты там билет пассажиру назад возвращают. Зато тариф зависит от количества станций, которые следует проехать, няп.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.