Новости. В Харькове планируют построить виадук до ТЦ «Барабашово»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 18.11.2011.

В некоторых районах Харькова будут строить виадуки.

Об этом сегодня, 18 ноября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«В городе пришло время заняться транспортными развязками. Мы рассматриваем возможность реконструкции и полного пересмотра транспортной сети в квадрате ТЦ «Барабашово» - Тюринка - ул. Шевченко - ул. Академика Павлова. Там увеличен поток транспорта, поэтому архитекторы предлагают рассмотреть вопрос о строительстве виадука от ул. Веснина до ул. Шевченко в районе супермаркета «Рост». Таким образом, мы сможем развести транспорт, который идет на Салтовку, а не на рынок «Барабашово», чтобы он имел несколько возможностей спокойно и безопасно передвигаться», - отметил Харьковский городской голова.

Сейчас изучается территория, где можно будет установить опоры виадука.

Финансировать строительство будут частные инвесторы. «Средства будут привлечены, в т.ч, со стороны ТЦ «Барабашово», тем более, что я общался с Александром Фельдманом, и он полностью поддерживает эти инициативы и конкретно его концерн является, в т.ч., заказчиком этих разработок. И по другим направлениям мы также рассматриваем возможности строительства виадуков. Но это работа не одного дня и не одного года», - сообщил Геннадий Кернес.

Также он отметил, что рассматривается возможность расширить Московский проспект за счет разделительной полосы, которая раньше использовалась для эксплуатации трамваев, но сейчас не используется.

Справка. Виадук - мостовое сооружение, соединяющее места с одинаковым уровнем на ландшафте; мостовые пролёты через долину рек или другие резкие углубления на плоской поверхности в остальных местах (например овраги или ущелья).

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-planuyut-pobuduvati-viaduk-do-tts-barabashovo-10721.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Весніна, вулиця Шевченка

Комментарии

Константин
23.11.2011 15:22
Это чё, типо вдоль линии метро?

alexxx_kharkov
23.11.2011 17:26
мысль не самая новая. под этот путепровод расчищали место ещё при строительстве метромоста.

Юрик
23.11.2011 18:12
А там под него разве опоры не остались?!

lisner
23.11.2011 19:11
Цитата(Юрик @ 23.11.2011, 18:12) *
А там под него разве опоры не остались?!

Остались. И не только опоры - а также широкий пустырь вокруг моста от Роста (на Киевской) и до базара.

Юрик
24.11.2011 09:20
Вот только что делать с тем балаганом что у станции метро "Академика Барабашова"?!
Вот если бы построить станцию метро на пересечении Пр.50-лет СССР и 60-лет ВЛКСМ, организовать "вилочное" движение поездов, а к новой станции перенести конечные остановки от "Академика Барабашова", вот тогда, мне кажется там территория бы разгрузилась.

schmuzerei
24.11.2011 16:33
Там не только маршрутный транспорт создает пробки. Там и обычного транспорта до чертиков. Поэтому в идеале хорошо бы действительно виадуки со съездами вниз, в клоаку...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.