Новости. Завод им.Малышева получил заказы на производство в 2012 г. 12 тепловозных дизелей

Информационное агентство "Status Quo", 05.12.2011.

ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) заключил контракты на 2012 г. на поставку 12 дизелей серии Д100. Об этом сообщил "SQ" и.о. генерального директора завода Николай Белов. По его словам, дизели будут поставлены на Одесскую железную дорогу и украинским горно-обогатительным комбинатам. Стоимость одного дизеля составляет около 3 млн.грн.

Как отметил Н.Белов, у дизеля Д100 еще много скрытых резервов. "Он надежен, неприхотлив, на него настроена ремонтная база железных дорог, которая осталась со времен бывшего СССР. На заводе модернизировали дизель, оснастили его электронным регулятором и новой топливной аппаратурой", - отметил Н.Белов.

Он также сообщил, что железные дороги России закупают запасные части для дизелей Д100, которые еще эксплуатируются в этой стране. В России выполняется программа модернизации локомотивов дизелями российского производства. "Но после того, как был представлен улучшенный вариант Д100, российские железнодорожники проявили к нему интерес", - отметил Н.Белов.

Справка "SQ". Завод им.Малышева основан в 1895 г. как паровозостроительное предприятие. Завод производит бронетехнику, оборудование для топливно-энергетического комплекса, дизельные двигатели и двигатель-генераторы (серий ДТ, ДН, Д80, Д100) для железнодорожного транспорта, автотранспорта и судов, автономные источники энергоснабжения на основе дизель-генераторов и газовых мотор-генераторов, бурошнековые комплексы БШК-2ДМ. До конца года предприятие планирует реализовать продукции на 169 млн.грн.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/05.12.2011/harkovskij_zavod_immalysheva_v_2012_g_proizvedet_12_teplovoznyh_dizelej/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.